Аромат духов – визитная карточка человека

Аромат духов – визитная карточка человека

духи В обществе теперь встречают не только по одежде, но и по аромату.

Психологи утверждают, что люди больше уважают тех, от кого исходит приятный аромат. Правильное использование парфюма – это искусство, которым должен владеть каждый добропорядочный человек. Запах важен еще и потому, что он создает настроение, придает бодрости и уверенности в себе и даже помогает повысить свой социальный статус в глазах общества. Парфюмерная промышленность выпускает огромный ассортимент духов и туалетной воды. Часто бывает очень непросто найти и выбрать свой запах. Для того, чтобы этот выбор оказался удачным, нужно знать несколько секретов хорошей покупки. Современные эйвон ароматы очень разнообразны. Поэтому выбирать духи советуют хорошо отдохнувшим. В этот момент сильно обостряется обоняние. Отправляясь в парфюмерный магазин, не следует пользоваться другими духами, чтобы ароматы не смешивались.

Выбор духов
Выбор духов

Для того, чтобы лучше понять сочетание духов с кожей, несколько капель парфюма наносится на внутреннюю часть запястья. Далее нужно дать каплям испариться. Если растереть их – запах изменится. Верхние ноты аромата можно почувствовать уже через 10 минут, но самое его сердце раскроется только через час. Будет не лишним поносить этот запах с собой в течение дня. Только в этом случае вы поймете, ваш ли это аромат или стоит подобрать какой-то другой. Обычно выбор духов зависит от характера человека. Психологи утверждают, что веселые оптимисты, обожающие быть в центре внимания, предпочитают цветочные ароматы или запахи цитруса. Домоседы выбирают восточные запахи, а романтики и мечтатели — альдегидноцветочные. Летом лучше всего использовать свежие и легкие ароматы, зимой – более насыщенные и теплые.

Нанесите духи на запястье
Нанесите духи на запястье

Тем, кто не может себе позволить дорогую парфюмерию, не стоит отчаиваться. Ведь эйвон новый каталог всегда готов предложить доступные по цене и самые актуальные и модные ароматы, которые подойдут и к повседневному, и к вечернему образу. Нельзя не забывать о правилах пользования парфюмом. Духи-экстракт обычно наносятся по 1-2 капли и обязательно на пульсирующие жилки – на запястья или за ушами. Распылитель при разбрызгивании нельзя направлять на себя. Аромат распыляется за спину вертикально, а затем нужно просто шагнуть в образовавшееся облако.

Выбрать свой аромат непросто
Выбрать свой аромат непросто

«При покупке духов выбирайте маленький флакончик. Если понравится – можно будет купить еще. Если же аромат разочарует – не страшно. По крайней мере, траты будут небольшими», — советуют парфюмеры.

Intim-news.ru напоминает представителям сильного пола, что духи всегда считались одним из самых любимых подарков женщине. Поэтому лучше заранее узнать о том, какие ароматы предпочитает ваша возлюбленная, чтобы уметь ее порадовать при любом удобном случае.

07.03.2015 г. Ольга Лоскутова

Добавить коментарий