В ФРГ тестируют прогрессивный формат клубного отдыха

Существует множество способов провести свой досуг в Германии. В этой стране большое количество памятников и музеев, лесов и природных парков, здесь проводятся многочисленные ярмарки, фестивали и другие культурные мероприятия. Варианты отдыха в Германии подходят как для семейных пар с детьми, так и для молодежи, предпочитающей активный отдых.

Организация досуга студентов и молодежи

Досуг студентов часто организовывается с помощью Studentenwerke. Это университетские организации в Германии, которые проводят различные коллективные мероприятия, включая вечеринки, автобус дискотека, спортивные мероприятия и игровые вечера для студентов. Некоторые Studentenwerke организуют работу театральных групп, курсов живописи или фотографии, а также семинаров по писательству.

Отдых немецкой молодежи часто проходит на открытом воздухе, независимо от времени года.

Например, лето многие студенты проводят на пляжах в прибрежных районах, катаются на велосипедах, плавают на лодках, а зимой отправляются в горные регионы, где катаются на лыжах и сноубордах.

роме того, молодежь любит путешествовать. С этой целью молодые люди отправляются в туристические поездки, например, в Берлин, Лейпциг, Нюрнберг, Аугсбург, где с удовольствием знакомятся с богатейшим культурным наследием страны.

Работа секций и клубов по интересам

В каждом немецком университете можно принимать участие в работе различных клубов по интересам. Причем у иностранных студентов есть возможность участвовать в специальных международных клубах. Здесь они могут общаться со студентами из разных стран мира, вместе с ними посещать выставки и музеи, кинопоказы, ездить на экскурсии в другие города.

Университетский оркестр и/или хор прекрасно подойдут тем, кто играет на музыкальных инструментах или любит петь. Одни оркестры и хоры принимают всех заинтересованных, другие объявляют конкурс и, прежде чем принять студента, могут попросить его подтвердить свои

Добавить коментарий