Мужские тапочки: как выбрать идеальную пару

Выбор домашней обуви – вопрос стиля и материала, ну и еще немного – правильного размера. Хотя, главную роль в выборе играет все-таки предназначение, цель использования. Итак, определимся с критериями.

Предназначение домашних тапочек

Вы ищите тапочки для холодного времени года? Тогда обратите внимание  мужские тапочки купить москва на закрытые (удлиненные) модели, с утеплителем (мехом, войлоком) и толстой подошвой, которые долго сохраняют ногу в тепле. Присматриваете тапки для лета? Тогда загляните в ряд открытых моделей, вьетнамок, сандалий. Эти виды домашней обуви хорошо пропускаю воздух, не парят ногу и хорошо скользят. Тапки с открытым носком помогут поддержать здоровье ног, резиновые модели используют для ванны и сауны. Если же вы готовитесь к романтическому свиданию в условиях собственного дома, выбирайте среди ажурных моделей с каблучком или на танкетке. «Флип-флопы» защищают ногу от раскаленного песка на пляже, а мокасины сохраняют тепло в зимнее утро.

Цель покупки: домашние тапочки для себя или на подарок

Домашние тапочки часто покупают на подарок. Поэтому как для себя, так и на подарок, нужно понимать как и где эти тапочки будут использоваться.

Как правило, выделяют три основные группы домашней обуви. Первая – для повседневной носки и работы по дому (они обязательно должны быть из такого материала, который легко стирается).

Добавить коментарий