Мужские часы: больше, чем просто аксессуар

В жизни современного мужчины каждый день может быть расписан по минутам, а иногда и минута расписана по секундам. Чтобы укладываться в график, успевать заниматься рабочими делами, семьей, детьми и еще находить время на отдых, пригодятся точные часы, которые покажут, когда дедлайн, когда обед, а когда у ребенка выступление в школе.

С часами по жизни

Часы перешли из категории «чтобы было» в категорию «обязательно надеть с утра», впрочем, многие не снимают их с руки даже ночью. Если на них есть стрелки с люминесцентным покрытием, то почему бы и нет. Этот аксессуар несет на себе заботу о вашем времени, вашем досуге и вашем имидже, а потому часы мужские купить – это не блажь, а действительно правильный шаг.

Выбирать стоит только оригинальные модели, производители которых гарантируют высокое качество «начинки» и эффектный внешний вид. Оригинальные gwn 1000b 1b наручные часы от компании casio можно найти в каталоге интернет-магазина.

Как сделать правильный выбор

Часовое производство достигло поистине гигантских масштабов, и выбирать одну-единственную модель приходится из сотен предложений. Чтобы облегчить этот процесс, достаточно начать с нескольких основных критериев и определиться с механизмом, стилем и функциями.

1. Механизм. В самом общем понимании вариантов ровно два: кварц и механика. Чтобы определить лучший из них, стоит тщательно изучать этот вопрос, потому как у каждого есть свои преимущества. Где-то между ними стоит автокварц, который сочетает в себе черты обоих типов механизма. Кроме того, есть тип solar, который, в принципе, работает скорее как кварцевый, имея элемент питания, однако он не требует замены, так как его ежедневно заряжает солнечная энергия. Таким образом, срок его службы растягивается на годы и даже десятилетия.

2. Стиль. Если в гардеробе преобладает деловой стиль, а носиться часы будут на работу в офис, то идеальный аксессуар найдется в разделе классических часов. Если среди вещей доминируют свободные футболки, джинсы и кеды с кроссовками, то выбор смещается в сторону спортивных часов. Они подойдут тем, кто не сидит на месте, ведет активный образ жизни, регулярно посещает тренажерный зал и занимается экстремальными видами спорта. Третий вид – дизайнерский, и он чем-то похож на классический, но в нем может быть больше деталей и элементов, украшающих корпус и циферблат. В них можно проводить время с друзьями, ходить в кино, театры или посещать светские мероприятия.

3. Функции. Современные технологии позволяют запихнуть под крышку часов не просто механизм, отвечающий за точное время, но еще и десяток других, не менее полезных функций. Настоящими специалистами в этой области являются бренды Casio, Tissot и Timex.

Добавить коментарий