Хорошая электроника и быттехника – залог комфорта в доме

Шум – это наиболее раздражающий фактор в современном мире. Повседневная жизнь каждого человека окружена большим количеством звуков, которые оказывают негативное влияние на нервную систему. Наш дом – это место, где должны присутствовать уют, покой и тишина.

Именно поэтому известные производители бытовой техники samsung az постоянно стремятся разработать устройства, которые будут работать в максимально бесшумном режиме. Такие приборы незаменимы, прежде всего, для семей, в которых есть маленькие дети. Да и любая хозяйка не прочь иметь на своей кухне тихую бытовую технику, не создающую шума и дополнительных вибраций.

Максимально тихая стиральная машина

Уровень шума стиралки может стать критическим критерием при покупке той или иной модели l210 epson.

Поэтому рекомендуем вам обращать внимание не только на габариты, объем загрузки белья, стоимость и наличие дополнительных функций, но и на бесшумность процесса стирки.

На сегодняшний день большим спросом пользуются модели стиралок с низким уровнем шума. Как правило, тихие стиральные машины оснащены инверторным двигателем или системой прямого привода. Еще одним из секретов бесшумных стиральных машин является бак из пластика, который резонирует значительно ниже, чем аналогичный из металла.

Устройства для стирки имеют следующие характеристики:

  • уровень издаваемого машинкой шума в процессе стирки;
  • уровень шума при отжиме белья.

Эти характеристики указываются в децибелах – чем ниже их цифра, тем тише работает стиралка. Шум, который издает стиралка, не должен превышать 72 децибела. Тихими считаются приборы, издающие звуки в пределах 51 дБ.

Причины, по которым стиральная машинка во время работы издает гул и шум:

  • набор воды до начала стирки;
  • движение мотора машины приводит в действие ее барабан, который вращается вместе с бельем и водой. Чем качественными будут вспомогательные детали устройства (подшипники и ремень), тем тише работает прибор;
  • при сливе в канализацию воды в действие приводится помпа, которая при откачке издает некоторое количество шума;
  • немаловажную роль играет установка аппарата. При неправильном монтаже прибор может издавать дополнительное количество шума;
  • неисправность устройства – со временем некоторые детали могут изнашиваться и повреждаться. Если вы заметили, что стиралка начала шуметь или стучать во время работы, необходимо позаботиться о ее ремонте.

Максимально тихо и бесшумно функционируют стиральные машинки бренда LG, Gorenje, Electrolux, Candy, Whirlpool.

http://mvideo.az/ 

Добавить коментарий