В Риме состоялся конкурс по ногтевому искусству.

В Риме в начале февраля в третий раз прошла олимпиада под названием Nailympics, где специалисты искусства маникюра и артнэйл-мастерства смогли показать свои работы.

Здесь присутствовали участники более чем из 50 стран. Шанс показать себя имели не только начинающие мастера, но и более опытные.

Здесь можно было увидеть очень необычные варианты маникюра, а также узнать и посмотреть, каковы модные тенденции в искусстве украшения ногтей.

Мы хотим показать вам несколько фотографий с соревнований по искусству маникюра и рассказать о том, каковы тенденции сезона в использовании лака для ногтей.

Если говорить от тенденциях, то основной в этом наступающем сезоне является натуральный нейтральный маникюр. наращивание ногтей цены

Один из вариантов, как использовать естественный маникюр и в то же время сделать его оригинальным, является обратный французский маникюр.

Что такое “френч” многие знают — это прозрачный ноготок и на его конце в виде улыбки каким-либо цветом вырисована линия. Обратный маникюр предполагает, что ноготь красится одним цветом, а “улыбка” рисуется снизу ногтя, рядом с кутикулой.

В данном случае можно поэкспериментировать, например, использовать контрастный матовый и глянцевый лаки, яркий и нейтральный цвет и т.д.

Другой тенденцией в маникюре можно выразить словами — меньше значит лучше. Использование таких оттенков, как бежевый, розовый, слоновая кость, песочный, белый и т.д.

Эти цвета очень естественны и в то же время придают элегантности женской руке.

Выбирая натуральный оттенок лака, стоит исходить из цвета кожи. Если ваш цвет светлый и отдает немного в голубизну, то лучше использовать более холодные оттенки лака – белый, бежевый ближе к серебряному. Если ваша кожа рук золотистая, то используйте бежевый ближе к желтому, розовый, песочный и т.д.

Необычные варианты как можно сделать руки более яркими и красивыми — это использовать эффект мокрых ногтей путем нанесения нескольких слоев лака.

Также во время соревнований по искусству маникюра представлены средства для мужчин.

Для сильного пола также рекомендован маникюр. Одна из компаний представила специальный крем для рук перед нанесением лака, который смягчает ногти, предотвращает расслоение ногтей и имеет горьковатый вкус. Такая хитрость предназначена для тех мужчин, которые имеют привычку грызть ногти.

 

Добавить коментарий