Ухоженная женщина – какая она?

Ухоженная женщина – что заключается в этом понятии? Ухаживать за собственной внешностью – это искусство, которым должна овладеть каждая представительница прекрасного пола. Сложно ли это? Отнюдь, вам придется лишь соблюдать несколько правил.

Самое главное – это научиться ценить собственную внешность. Даже если природа не сделала вас «писаной красавицей», найдите в себе привлекательные черты, подчеркивайте их и заставьте окружающих ими восхищаться.

Всегда помните, ни одно косметическое средство не сможет полностью устранить запах пота, грязных волос и тела, поэтому гигиенические процедуры должны быть ежедневными. Постарайтесь не ограничиваться лишь принятием душа, используйте скрабы и пилинги, а лицо дополнительно очищайте косметическим молочком и тоником. Разнообразные водные процедуры – это не только необходимость, но и удовольствие, научитесь это понимать.

Ухоженная женщина носит аккуратную стрижку, у нее красиво выщипаны брови, идеальный маникюр и педикюр. Сделайте посещения салона красоты регулярными, просите близких и знакомых дарить вам подарочные сертификаты на эти процедуры, ведь они гораздо важнее новых украшений и предметов одежды. Если друг или подруга не знают, где их найти, познакомьте их с сайтом Bantikov.ru, там представлены различные варианты таких презентов, а от такого подарка любой будет в восторге.

Прическу нужно подбирать исходя из особенностей собственной внешности, поэтому постарайтесь забыть о последних модных тенденциях, а посоветуйтесь с мастером. Цвет волос – максимально естественный, краска должна лишь делать его оттенок более насыщенным.

Маникюр и педикюр – это не только признаки ухоженной женщины, но элементарные требования гигиены. Грязные ногти, заусеницы, натоптыши и мозоли – все это не только непривлекательно, но и небезопасно для здоровья. Посещать мастера маникюра рекомендуется один раз в три недели.

Ухоженная женщина должна следить за своей фигурой, поэтому постарайтесь не переедать и займитесь спортом. Если не любите ежедневные пробежки – приобретите домашний тренажер.

Образ лишь тогда будет целостным, если его будет завершать неповторимый аромат. Помните, запахи косметических средств, которыми вы пользуетесь регулярно, должны гармонировать между собой и не перебивать духи. Ухоженную женщину всегда сопровождает чарующий шлейф изысканного парфюма.

Добавить коментарий