Плазмалифтинг: эффект омоложения и лифтинга

Плазмалифтинг представляет собой методику введения под кожу обогащенной тромбоцитами собственной плазмы клиента. Это жидкая составляющая крови, в составе которой находятся ферменты, витамины, гормоны, белки и другие вещества, обладающие сильным омолаживающим эффектом.

Плазменная методика уже более двадцати лет используется в качестве лечения различных кожных заболеваний, в сердечно-сосудистой и челюстно-лицевой хирургии, в стоматологии, а также для ускорения регенерации тканей в ортопедии.

Основой данной процедуры являются внутрикожные инъекции особого «плазменного концентрата». Технически плазмалифтинг ничем не отличается от обычной мезотерапии: врач обрабатывает кожу пациента антисептиком и в случае необходимости наносит обезболивающий спрей, далее при помощи тончайших медицинских игл выполняет все необходимые инъекции и вновь обрабатывают кожу пациента антисептическим составом.

Самый важный этап процедуры плазмалифтинга — это приготовление концентрата плазмы. У пациента выполняется забор крови, которая впоследствии по специальной программе обрабатывается в центрифуге. Полученный концентрат, обогащенный тромбоцитами, содержит в своем составе специфические белки, получившие название «факторы роста», так как они участвуют в восстановлении всех тканей тела, стимулируя деление стволовых клеток в области повреждения. После подкожного введения концентрата плазмы запускаются процессы омоложения, стимулируются обменные процессы, ускоряются процессы восстановления кожи, усиливается синтез гиалуроновой кислоты и коллагенновых волокон. Достигается двойной эффект омоложения и лифтинга: регенерации и полного восполнения дефицита эластина и коллагена.

Основные показания к выполнению данного вида лифтинга:

•    Коррекция разнообразных возрастных изменений;

•    Снижение упругости и эластичности кожи;

•    Лечение рубцов и растяжек;

•    Лечение угревой сыпи и постакне;

•    Реабилитация кожи после фотоповреждения.

Важное преимущество процедуры плазмалифтинга заключается в абсолютно безопасном введении концентрата, по причине того, что для инъекций применяется только собственная кровь пациента, а значит, абсолютно невозможно заражение или отторжение препарата.

За более подробной консультацией по вопросу проведения плазмалифтинга можно обратиться к специалистам центра регенерации «Женес», которые всегда готовы оказать свою профессиональную помощь и ответить на любые интересующие вопросы.

Добавить коментарий