Некоторые особенности эпиляции лица

К нежной коже на лице следует относиться внимательно и бережно.

Эпиляция лица – не самый приятный процесс, который в погоне за красотой приходится практиковать представительницам женского пола. Одно неосторожное движение – и можно вызвать или раздражение кожи, а еще хуже – травмировать ее. Прежде всего, следует определиться с тем, какие участки лица нуждаются в эпиляции. Это, конечно, место над верхней губой, которое приходится избавлять от растущих усиков, область щек, где вырастает пушок. Многие женщины прибегают к выщипыванию бровей. Но эту процедуру приходиться постоянно повторять. И не всегда это получается качественно сделать самостоятельно. На помощь приходят специалисты салонов красоты.

За кожей лица нужно ухаживать
За кожей лица нужно ухаживать

Есть методы эпиляции, которые подходят для ног, для подмышек, для нежной кожи в зоне бикини, но при этом они совершенно не годятся для лица. Это бритье, используя которое на лице, можно вызвать еще более интенсивный рост волос: густых и жестких. А применение, скажем, электрического эпилятора, вызовет вросшие волосы, что тоже нежелательно. Кремы для депиляции нужно выбирать лишь те, которые приспособлены конкретно для кожи лица, а прежде проверять их на участке внутренней стороны локтя. Если через сутки кожа не покраснеет и не начнет чесаться, значит, организм на этот состав будет реагировать правильно.

Лазерная эпиляция лица
Лазерная эпиляция лица

Профессиональная лазерная эпиляция лица в Киеве и Украине — это самое грамотное на сегодняшний момент и кардинальное решение, способное избавить от нежелательных волос. Такая процедура вполне доступна в финансовом плане и предлагается многими салонами красоты. Конечно, можно бороться с этой растительностью выщипыванием или обесцвечиванием, но это затянется надолго и вызовет немало неприятных ощущений. Гораздо легче довериться специалисту и стать красивым уже через пару сеансов.

Эпиляция дома
Эпиляция дома

«В домашних условиях лазерную эпиляцию не применишь. Можно выйти из положения, применив восковую процедуру. Горячий воск поможет удалить волосы, и дополнительного оборудования здесь не потребуется. Конечно, это не очень приятно, но есть способ использовать теплый воск или просто восковые полоски. Еще более эффективна в домашних условиях сахарная эпиляция – шугаринг. Она также не требует больших затрат сил или времени», — советуют косметологи.

Intim-news.ru рекомендует, если есть такая возможность, уделить себе время и посетить салон красоты, чтобы решить проблемы эпиляции с помощью профессиональных косметологов.

 

Добавить коментарий