Какой у Вас тип кожи?

Какой у Вас тип кожи?Если вы не знаете, то мы поможем определить

Красотуля.ру выделила ряд признаков, при наличии которых, можно распознать какая у вас кожа. От типа кожи зависит ежедневный уход и правила красивого макияжа. Поэтому, проанализируйте внимательно следующую информацию, так как это поможет вам при выборе косметических средств по уходу, а также декоративной косметики.

Нормальная кожа характеризуется отсутствием всяких проблем, присущих другим типам кожи. Нет жирного блеска или излишней сухости, кожа гладкая и ровная. Это здоровая кожа и встречается она очень редко.

Сухая кожа склонна к аллергическим реакциям, после перепада температур часто шелушится, а после умывания может возникать ощущение стянутости и дискомфорта.

Жирная кожа также доставляет ее обладательницам немало проблем. Чаще всего это постоянный блеск. Также могут быть расширенные поры, камедоны и даже угри. Зато морщинки на жирной коже появляются гораздо позже, чем на сухой.

Комбинированная (смешанная) кожа. Этот тип кожи считается самым распространенным. Он сочетает жирную кожу – это так называемая Т-зона, и сухую кожу в области глаз.

Чувствительная кожа особенно болезненно реагирует на погоду, питание и средства по уходу. Поэтому, для этого типа кожи следует использовать специальную косметику. Часто бывают заметны капиллярная сеточка, всевозможные покраснения и шелушения. Этот тип можно перепутать с сухим типом кожи, но у чувствительной все эти симптомы будут более выраженными.

Увядающая кожа не обладает достаточной упругостью, на ней заметны морщинки, возможны пигментные пятна.

Если у вас возникли сложности с определением типа кожи, то лучше обратитесь к специалисту, потому что можно нанести непоправимый вред, используя средства и методы по уходу, которые не подходят вашей коже.

Добавить коментарий