Как расстаться со вторым подбородком – медики

Второй подбородок зачастую появляется даже в молодом возрасте.

Это действительно так. Второй подбородок у молодых людей появляется, в основном, если они имеют наследственную предрасположенность, то есть, особое строение лица. Но наследственный фактор – не единственный. Причинами могут стать неправильная осанка, сидячая работа, сон, который практикуется на высоких и мягких подушках, резкое снижение веса. Для ликвидации второго подбородка можно воспользоваться домашними средствами или услугами профессиональных клиник и различных салонов красоты. Но нельзя забывать, что решить проблему можно исключительно посредством комплексного подхода. После решения проблемы следует соблюдать ряд правил, чтобы второй подбородок не появился вновь.

Второй подбородок
Второй подбородок

Чтобы подбородок не обвис после резкого снижения веса, избавляться от него (веса) нужно плавно и постепенно. Тогда кожа будет сама адаптироваться к нужным условиям, более того, это безопасно для организма. За осанкой следить тоже не помешает. В частности, выпрямлять шею и спину во время сидения и ходьбы, расправлять плечи. Примерно 2 недели потребуется себя контролировать, потом это незаметно станет привычкой. Спать лучше на валике или на невысокой жесткой подушке. Это, кстати, помогает и от морщин тоже. Еще один способ – это холодный компресс, для которого понадобится сложенное в длину и смоченное в холодной воде махровое полотенце. Взяв его за концы, нужно делать похлопывающие движения непосредственно по самому подбородку. Три подхода по десятку похлопываний ежедневно – и результат будет виден всего за неделю. Сочетать такой компресс следует с масками для шеи. После компресса их наносят на шею и на зону декольте минут на 15, затем смывают теплой водой, кожу протирают кубиком льда. Такие маски можно практиковать примерно 2-3 раза за неделю. Избавиться от подбородка поможет и комплекс специально разработанных упражнений, но, чтобы их ежедневно выполнять, нужно запастись терпением.

Холодный компресс
Холодный компресс

Можно избавиться от нежелательного подбородка и хирургическим способом, применяемым в эстетической медицине. К примеру, существует липолитическая мезотерапия. По мнению экспертов http://www.lazerhouse.com.ua/iwantpodb, она является довольно эффективной процедурой, при которой под кожу нужного участка вводятся специальные препараты. Они способны расщепить жировую ткань, предотвратить образование новых жировых клеток, кроме того, эти вещества улучшают микроциркуляцию, повышают тонус, упругость кожи и качественно выводят продукты обмена. Достаточно пройти 4-6 процедур с промежутком в неделю.

Инъекции от второго подбородка
Инъекции от второго подбородка

«Очень популярным сейчас считается ELOS-омоложение, дающее хороший эффект натяжения кожи: это помогает разглаживанию морщин и дает возможность попрощаться со вторым подбородком. Мезотерапевтические инъекции липолиза — это единственный безопасный метод, позволяющий сжечь жировые отложения и попутно убрать второй подбородок. Когда курс инъекционных процедур закончен, не остается ни шрамов, ни рубцов, четкий контур лица, который лишился второго подбородка, будет выглядеть очень естественно», — советуют медики.

Intim-news.ru желает не только своим читателям, но и всем нуждающимся, удачи в решении проблемы второго подбородка.

Добавить коментарий