Как избавиться от растяжек в домашних условиях.

Кожа — не только надежная защита нашего организма, она является одним из основных критериев женской красоты. Нельзя в течение жизни сохранить кожу такой, какой она была в далеком младенчестве, с годами она теряет упругость, гладкость и эластичность. Развитие этих негативных явлений можно как-то притормозить, а вот если появился такой неприятный дефект кожи, как растяжки, избавиться навсегда от них уже не получится, разве что можно несколько сгладить их внешний вид и сделать менее выраженными.

Растяжки в медицине называют стриями, они представляют собой некрасивые бледные рубцы (полосы) на коже, которые располагаются в различных направлениях, имеют различную глубину и ширину. Они абсолютно безболезненны и не опасны для нашего организма, но они доставляют женщине эстетический дискомфорт, поскольку портят внешний вид кожи, что особенно мучительно для женщин, стремящихся к совершенству. средства против растяжек Clarins

Чаще всего растяжки появляются на коже у женщин во время беременности (на животе, груди, бедрах и ягодицах) на фоне гормональных перестроек и набора веса, когда наблюдается перерастяжение кожи. А если генетикой изначально у вас заложено малое содержание эластичных волокон в коже (за них отвечает коллаген и эластин), то этой проблемы вам не избежать. Стрии могут появиться также на фоне чрезмерных физических тренировок, в подростковый период, а также в период после родов во время кормлению грудью и в некоторых других случаях. При перерастяжении кожи клетки эпителия не в состоянии возместить недостающую клеточную массу, на фоне чего кожа истончается и рвется. Разрывы в дальнейшем замещаются соединительной тканью, образуя ненавистные рубцы.

Добавить коментарий