Долой сухость и шелушение губ

Чувственные мягкие губы являются истинным украшением женского лица. В погоне за молодостью лица, тела, многие забывают об уходе именно за губами. Они могут трескаться, шелушиться, причиняя дискомфорт. Поговорим о том, что полезно делать для профилактики подобных проблем и для поддержания их привлекательного вида.
Косметические компании давно разработали комплексные средства, которые помогают упростить процесс бережного ухода. С одной стороны, вот она, палочка-выручалочка, но кремы и бальзамы из тюбиков не всегда оказываются эффективными. Холодное время года для многих становится причиной сухости кожных покровов. Основная цель — предотвратить обветривание, а это можно сделать с помощью старых проверенных средств: либо растительного масла, либо витаминов А или Е в жидкой форме. Польза этих витаминов заключается в способности хорошо увлажнять, устраняя трещины и сухость в любой форме. Масляные растворы наносят тонким слоем на губы, дают впитаться, после чего промокают салфеткой. Стоит заметить, что процедуру надо проводить за полчаса до выхода на холодный воздух.
Регулярный уход за кожей лица предполагает нанесение масок. Не стоит удивляться, но губы требуют такого же тщательного ухода. Прекрасно себя зарекомендовала в этом плане сметанная маска. Берете обыкновенную сметану и наносите тонким слоем. Она должна немного впитаться, после чего надо еще раз намазать свежий слой. Этапность процесса должна дойти до 4-5 повторений. Из кисломолочных продуктов еще советуют смешать творог со сливками и эту массу 15 минут подержать на губах. Сухие губы с такими народными средствами останутся в далеком прошлом.
Потрясающий эффект дает маска из киви. Ее можно делать на лицо и губы одновременно. Мякоть киви необходимо смешать с оливковым маслом. Эту смесь нанести на 20 минут на кожу лица и губ, а потом смыть теплой водой. Омолаживающий эффект виден будет сразу – кожа посветлеет, подтянется, наполнится жизненной энергией.
Если нежная кожа губ шелушится, то это можно решить с помощью зубной щетки, только она должна быть с мягкой щетиной. Вкусный и ароматный мед тоже придется кстати. На кожу наносят немного сладкого меда и аккуратно массажируют щеткой. Массаж стимулирует кровообращение, а целительный мед увлажняет и обогащает витаминами и микроэлементами. Простой способ, но действеннее, чем кремы в тюбиках.
Уход за внешностью – это целая копилка полезных знаний. Пойти в магазин и купить баночку крема или тюбик помады легко, но стоит ли это отданных денег – большой вопрос. К тому же, не все производители добросовестно относятся к подбору сырья. Поэтому лучший способ ухода за губами – это проверенные «вкусные» рецепты

Добавить коментарий