Офисный макияж: как не переборщить с косметикой

Грамотно нанесенная косметика характеризует сотрудницу только с положительной стороны.

Наверное, многие представительницы прекрасного пола сталкивались с проблемой макияжа, который должен органично дополнять образ деловой женщины. Офисный макияж – своего рода искусство. Ошибки в его нанесении могут заставить сотрудницу выглядеть нелепо. Чтобы избежать подобного рода конфузов, достаточно соблюдать несколько советов по пользованию косметикой.

С пудрой и тональным кремом усердствовать не нужно
С пудрой и тональным кремом усердствовать не нужно

Совет первый. Не злоупотребляйте тональным кремом и пудрой. Нанесенные на лицо в несколько слоев, они сделают его похожим на неестественную маску. Маскирующими средствами следует пользоваться очень аккуратно. Второе. Румяна лишними не будут. Они выгодно подчеркнут скулы и оттенят щеки, придав образу выразительность. Косметику с блестящими частицами лучше всего вообще не практиковать. Она в большей степени годится для вечеринки. В офисе же сотрудницу с таким макияжем вряд ли будут воспринимать, как ответственного и компетентного работника, даже если она таковым является. Третье. Брови должны быть оформленными. Они делают образ презентабельным. Четвертое. Перед публичным выступлением нужно накрасить губы. Накрашенные губы всегда привлекают внимание присутствующих. Специальному блеску в этом случае лучше предпочесть помаду не слишком ярких оттенков.

Губы не стоит делать яркими
Губы не стоит делать яркими

Не стоит забывать о выразительности глаз. Сделать взгляд открытым и выразительным поможет тушь для ресниц. Выбирайте продукцию известных брендов, среди которых – Oriflame, Max Factor, Chanel, Maybelline Volume Express Lift Up и другие марки. Их продукция пользуется заслуженной репутацией. Качественная тушь питает ресницы и восстанавливает их естественную красоту.

Уделите внимание бровям и ресницам
Уделите внимание бровям и ресницам

Несмотря на убеждения в том, что офис – не место для хранения косметики, стилисты советуют всегда держать в рабочем ящике под рукой пудру, помаду, тушь для ресниц и, конечно, зеркальце. Это тоже своего рода рабочие инструменты, которые при необходимости помогут быстро привести себя в порядок.

Храните косметику под рукой
Храните косметику под рукой

Intim-news.ru надеется, что эти советы окажутся полезными при нанесении офисного макияжа.

Добавить коментарий