Зима в разгаре: спасаем кожу от депрессии

В морозы на кожу воздействует множество негативных факторов.

Кожа человека реагирует на многие негативные факторы. Это и неправильное питание, и дефицит здорового сна, и стрессы, а зимой к ним добавляются еще и капризы природы: морозный воздух, ветер и осадки. За уставшей кожей нужен серьезный комплексный уход. И косметология дает возможность на сегодняшний день обойтись без оперативного вмешательства. Достаточно уделять себе время – и ухоженный и стильный внешний вид вам обеспечен. Так какие же мероприятия помогают спасти кожу от зимней депрессии?

Ну, для начала – это пилинг. Эта щадящая химическая процедура подходит женщине любого возраста. Эта щадящая химическая процедура подходит женщине любого возраста. Косметологами наносится на кожу раствор молочной, фруктовой или гликолевой кислоты. Он очищает верхний, уже отмерший слой клеток. Кто-то проводит эту процедуру самостоятельно, а для кого-то давно стали привычными пилинги для лица в салоне, куда можно обратиться не только с целью ухода за лицом зимой, но и при наличии на коже пигментных пятен, акне, угревой сыпи, мелких морщин и т.д.

Среди прочих методов выведения кожи из зимней депрессии особо отмечена роль русской бани. Парная прочищает дыхательные пути, восстанавливает кровообращение, избавляет организм от шлаков и токсинов. Скрабы действуют гораздо эффективнее, если наносить их на распаренную кожу. Всего одного посещения бани хватит для того, чтобы вернуть коже здоровый румянец. Так как кожа зимой часто страдает от шелушения, она требует обязательного увлажнения. Следовательно, помогут увлажняющие маски и кремы на основе оливкового масла. Когда на лицо наносится крем, нужно выждать некоторое время, чтобы он впитался, а затем удалить его излишки ватными дисками.

«Регулярный массаж кожи зимой может стать полезнее любых уколов ботокса. Особенно если сочетать его с правильно подобранными сыворотками для кожи лица», — советуют косметологи. Intim-news.ru напоминает: не забывайте о здоровье кожи зимой!

Добавить коментарий