Жалюзи в детской комнате: безопасно ли?

Когда в семье появляются дети, родители начинают иначе смотреть на привычные вещи. Вот и тяжелые, громоздкие шторы уже не кажутся столь прекрасным вариантом оформления окна — скапливающаяся в них пыль может вызвать у малыша аллергию. А более взрослые детки, вооружившись красками или ножницами, могут и вовсе убить всю красоту традиционных портьер. Что же делать? Использовать современный подход! Выберете подходящие жалюзи на http://LDstyle.ru/ или загляните в ближайший магазин.

Преимущество жалюзи в детской

Прежде всего, гигиеничность — в зависимости от того, из какого материала жалюзи, вы можете их либо стирать, либо мыть, либо они и вовсе снабжены специальной пропиткой, которая просто не задерживает на себе пыль. Это гораздо удобнее, чем занавески! Кроме жалюзи, посмотрите шторы японские на http://LDstyle.ru/product/shtory/japonskie — они также вполне уместны в детской.

Следующий плюс — светозащита. Дети спят днем, а значит даже в солнечную погоду необходимо обеспечить приятный полумрак в комнате. Поверьте, если малышу в глаза будут бить яркие лучи, спать он не будет! Поэтому сделайте свой выбор в пользу плотных тканевых, металлических, деревянных жалюзи.

Удобное управление — тоже несомненное преимущество. Детки постарше с радостью сами открывают и закрывают жалюзи без малейшего труда, тогда как с занавесками у них всегда возникают трудности, оборачивающиеся для родителей обрывом петель, поломкой крючков и прочими неприятными последствиями.

Жалюзи закрывают только окно, а потому не мешают детям резвиться и играть на полу: ваши непоседы никогда не запутаются в длинных полотнах, не затеряют среди них игрушки и уж тем более не устроят под ними склад мусора. В случае, если детки все же доберутся до жалюзи и перемажут их краской, то процесс чистки не потребует много сил.

Меры предосторожности

Дети есть дети, а потому особое внимание уделите креплению жалюзей и их конструкции. Обратите внимание на систему крепления ламелей — пластик может сломаться, когда ребенок вдруг захочет подергать за вертикально висящие ламели. К счастью, если приобретать качественные жалюзи, то подобных проблем просто не возникнет: ответственный производитель гарантирует безопасность и надежность как материалов, так и отдельных элементов конструкции. Практика показывает, что вне зависимости от возраста детей, жалюзи для них — абсолютно безопасный по всем показателям оконный декор.

Добавить коментарий