Пять составляющих удачного детского праздника

Празднуйте с легкостью!

Весёлые домашние праздники – самые сладкие воспоминания детства. Мы не знали тогда всех родительских хлопот и просто плыли в облаке счастья, но теперь пришла и наша пора дарить чудо своим отпрыскам, а ведь, чёрт возьми, что может быть круче этих блестящих от радости глаз, этих сумасшедших визгов и оров восхищения, этих признаний, этих обещаний, этой святой и чистой детской любви!

Чтобы воронка восторга затянула в одном порыве всех участников грандиозного веселья, родителям надо остановиться на пяти моментах.

1. Место для сабантуя.
Естественно, что чинно и благородно сидеть за столами и толкать тосты во здравие именинника дети не будут, поэтому в комнате должен быть простор, место для игр и конкурсов, так что не приглашайте гостей больше, чем предполагает комфорт общения или перебирайтесь в развлекательный комплекс.

День рождения дочери Анастасии Мельниковой
День рождения дочери Анастасии Мельниковой

2. Меню.
Простота и польза – вот девиз детского застолья. Предпочтительнее порционная еда, которую можно есть без ножей и вилок. Бутерброды, сэндвичи, канапе, фруктовая и овощная нарезка, холодные закуски на день рождения будут самым уместным украшением стола. Ну, конечно, торт – король праздника!

Какой ужас! Мне уже год! Старею!
Какой ужас! Мне уже год! Старею!

3. Развлечения.
Эта часть детского праздника самая важная. Умело продуманная родителями программа должна занять внимание детей до пяти лет не более часа. Непрерывные забавы и веселье для детей постарше могут продолжаться в течение полутора часов. Подвижные игры надо чередовать со спокойными, командные – с личным первенством. Желательно учесть все интересы приглашённых детей и каждому дать в том или ином конкурсе почувствовать себя победителем. Тогда все уйдут домой счастливыми!

Канапе для детского праздника
Канапе для детского праздника

4. Сюрпризы.
Запланируйте несколько ключевых моментов, связанных с коллективным АХ!!! Пусть потом о вас рассказывают, вас дублируют! Это ещё один повод гордости для вашего ребёнка.

Гулянка удалась!
Гулянка удалась!

5. Взрослые.
Взрослые на время праздника должны забыть о своих годах, портфелях, проблемах и предаться эйфории веселья. Прыгайте через скакалку, будьте активными во всех конкурсах. Естественно в подвижных конкурсах дети будут более ловкими и выносливыми. А вот в интеллектуальных викторинах не стоит выкрикивать ответы вперёд всех, как это с радостью делают некоторые мамы, рождая у своих детей комплексы. Дайте им насладиться мигом победы!

— Мой девиз – четыре слова: скоро днюха – это клёво!- подзарядитесь бодрым настроением от инетовских статусов.

Дорогие родители, прислушайтесь к самым главным словам от редакции Intim-news.ru: только от вас зависит, чтобы свечи сгорали и желания исполнялись!


Детское меню. Праздничный стол на День рождения

Добавить коментарий