Как купить коляску для новорожденных

Что нужно знать перед тем, как купить коляску

К выбору коляски для будущего крохи родители обязаны относиться максимально критично и ответственно. Совершить покупку, из-за огромного разнообразия детских товаров в магазинах, довольно проблематично. Поэтому эксперты советуют при этом обращать внимание на несколько ключевых моментов.

Критерии выбора детской коляски

Перед тем как купить коляску нужно четко представить стандартный маршрут ежедневной прогулки с учетом всех ключевых моментов: выезд из дома или квартиры, использование лифта или ступенек, качество дорожного покрытия, посещение магазинов и других учреждений.
Поэтому очень важно, чтобы габариты и ходовая часть полностью отвечала условиям использования.

Коляски делятся на две модели — четырехколесная или более современная трехколесная. Четырехколесная намного устойчивее из-за большего числа точек опоры и идеальна для пересеченной местности. Трехколесную намного легче разместить в лифте, и она отличается большей маневренностью.

Современные изделия способны складываться для удобства транспортировки. В этом плане модель-люлька, такая как детская коляска inglesina classica, просто незаменима: разбирается на отдельные элементы и с легкостью помещается в любое транспортное средство. Трансформеры могут складываться вдвое, к тому же у них снимаются колеса. Коляска-книжка также складывается пополам, а трость — вдоль. Выбор стоит делать из расчета, каким транспортом придется пользоваться чаще всего: личным или общественным.

Безопасность и комфорт ребенка

Этот критерий складывается из нескольких пунктов:

  • дно люльки должно быть строго горизонтальным, чтобы обеспечить правильное формирование позвоночника малыша;
  • люлька должна быть достаточно глубокой и безопасной, например, коляска inglesina otutto deluxe оборудована пятиточечными защитными ремнями с мягкими накладками, которые как раз и гарантируют безопасность малыша;
  • каждая пара колес должна быть оснащена тормозами и фиксаторами.

Необходимые дополнительные комплектующие

Имеются в виду второстепенные функции, которые делают эксплуатацию коляски максимально комфортной. К таковым стоит отнести:

  • эргономичная регулируемая ручка;
  • съемные колеса помогут содержать дом и транспорт в чистоте;
  • наличие подкузовной корзинки для покупок и детских вещей;
  • противомоскитная сетка;
  • дождевик.

Добавить коментарий