Собираетесь купаться в проруби? Приготовьте халат!

19 января состоятся традиционные крещенские купания.

Купание в проруби россияне практикуют 19 января, в день Крещения Господня. Каждому, кто собирается погрузиться в ледяную воду, а особенно тем, кто делает это впервые, следует тщательно подготовиться к этой процедуре. В первую очередь, проверьте свое здоровье. Если вы страдаете сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями, туберкулезом, сахарным диабетом и другими подобными недугами, купание в проруби вам противопоказано. Но, если таких проблем нет, в первую очередь, найдите правильную прорубь. Избегайте лезть в воду там, где нет спасателей и врача. Подобные эксперименты чреваты неприятными последствиями.

Купания в проруби набирают популярность. После того, как с местом купания вы определились, подберите нужные предметы одежды. Помимо плавок и купальника, понадобится сухая одежда, резиновая шапочка, тапочки и полотенце. Но главное – махровый халат. Специалисты http://www.odegdadom.ru советуют выбрать удобный халат, который легко снимается и одевается, лучше всего, если он будет на завязках. Застегивать пуговицы на морозе будет затруднительно, как и завязывать шнурки, так что с выбором обуви тоже следует быть внимательным. Сухое белье должно быть мягким, практичным и удобным. Поэтому заранее выберите то, во что вы облачитесь сразу после купания. Не забудьте термос с горячим чаем, он вам тоже пригодится.

Приготовьте вещи для купания. Перед погружением сделайте пробежку, разомнитесь. В воду входите аккуратно, не нужно прыгать туда с разбега и нырять с головой. Находиться в проруби более минуты не следует. После этого спокойно выходите на берег. Не забудьте обтереться полотенцем. Затем оденьтесь и выпейте горячего чая. Это поможет укрепить иммунитет и поспособствует профилактике переохлаждения.

Прорубь должна быть оборудована. «Купание в ледяной воде, так или иначе, является стрессом для организма. Если вы не уверены в том, что вам это не повредит, лучше не рискуйте!» — советуют медики.

Intim-news.ru поздравляет вас с наступающим праздником Крещения Господня и желает удачного купания.

Добавить коментарий