Что нужно знать про «секонд-хенды»?

Вокруг «секонд-хендов» ходит много мифов, общество делится на тех, кто за такие магазины и на тех, кто против.

Секонд-хенд – это магазин, в котором можно приобрести поношенную одежду из Европы или же ту, что залежалась на прилавках всё той же Европы. Для наших людей магазин секонд-хенд – это магазин для бедняков. А вот жители европейских стран подходят к этому вопросу с другим пониманием. Для них секонд-хенд это способ качественно и модно одеться, сэкономив при этом деньги.

Как и в обычных магазинах тут происходит распродажа секонд хенд. Говоря о секонд-хенде многие предъявляют претензии к тому, что эти магазины предлагают изношенную одежду. Стоит развеять этот миф. Одежда действительно поношенная, однако она имеет надлежащий вид, дырок на одежде вы не найдете. А порой могут попасться и вообще новые вещи.

Секонд-хенд – это магазин, в котором можно приобрести поношенную одежду из Европы или же ту, что залежалась на прилавках всё той же Европы
Секонд-хенд – это магазин, в котором можно приобрести поношенную одежду из Европы или же ту, что залежалась на прилавках всё той же Европы

Для наших людей магазин секонд-хенд – это магазин для бедняков. А вот жители европейских стран подходят к этому вопросу с другим пониманием. А так как живём мы во время прогресса технологий, в секонд-хенды можно сходить и, не вставая из-за компьютера. Интернет-магазин «Шинель 5» является отличным примером такого секонд-хенда. Здесь вы можете приобрести одежду, обувь, детские товары, аксессуары, купальники и многое другое.

Более того, если вы ищите эксклюзив, то его вы найдёте именно в секонд-хенде. Здесь можно найти уникальные вещи, которые не найти в бутиках. Вспомните, как часто вы выбрасываете одежду, потому что она просто стала вам мала, но её состояние хорошее. Именно такие вещи зачастую попадают в секонд-хенд. Немаловажным плюсом таких магазинов являются очень низкие цены, которые даже не идут в сравнение с нынешними расценками.

Пользовательница Твиттера Анита пишет: «Я не брезгую секонд-хендом, тут качество продукции куда выше, чем в современных магазинах. И даже если написано made in China, качество всё равно в разы отличается. А ещё мне нравится находить среди этих вещей оригинальные и эксклюзивные экземпляры, в которых можно будет эпатировать». Вторит твиттерянке блогер ЖЖ Расмус К.: «Мой приятель Леша так подсел на сток, что я ему всерьез советовал устроиться на работу в секонд-хенд. С тех пор прошел год как он в том бизнесе. Вроде доволен».

Редакция intim-news.ru советует читателям не доверять всем мифам, а руководствоваться только своими мыслями и доводами.

 

Добавить коментарий