Маникюр на День влюбленных: не бойтесь быть оригинальными!

Красивые руки всегда акцентируют на себе внимание, особенно если маникюр на них соответствует случаю.

День Святого Валентина – праздник, который хорошо прижился в России, несмотря на его католическое происхождение. Почему бы и нет? Если он несет людям добро и любовь, значит, обычай праздновать его не исчезнет. В этот день, собираясь на свидание с любимым человеком, хочется выглядеть на все 100%. Поэтому будет не лишним позаботиться не только о красивом наряде и прическе, но и о тематическом маникюре. А оригинальных идей относительно того, как сделать яркий и заметный маникюр, существует множество.

Начать с того, что символом страсти и любви всегда считался красный цвет. Поэтому красный лак будет основополагающим для маникюра в День св. Валентина. Но ярко-красный цвет ногтей лучше всего выбирать женщинам замужним и зрелым. А молодым девушкам больше пойдет белый, сиреневый или нежно-розовый. Тем более, что цветом года был признан Rose Quartz – так называемый «розовый кварц». А вот акцентным оттенком может выступить чёрный. Лаки лучше заранее приобрести в специализированных магазинах, тем более, что недостатка в них сейчас не наблюдается, особенно если речь идет об Интернет-магазинах. Тут можно выбрать не только лаки, но и самые разнообразные маникюрные инструменты, с помощью которых сделать ногти красивыми можно и самостоятельно, в домашних условиях, не тратя деньги на салон красоты.

Самым распространенным рисунком на ногтях в этот день, конечно, станут сердечки, на втором месте – розочки. Достаточно редко делают маникюр с поцелуйчиками. При грамотном выполнении он смотрится очень интересно. Очень модный и актуальный подход – разрисовывать не все ногти, а по 1-2 на каждой руке. Можно сочетать сердечки с полосками, геометрическими узорами или горошинками.

«Для яркого маникюра на день всех влюбленных можно использовать мелкие блестки, стразы и глиттеры в виде маленьких сердечек. Лаки лучше выбирать перламутровые и густые. Создавать рисунок помогают готовые трафареты и штампы. Только прежде ознакомьтесь с правилами пользования этими приспособлениями», — советуют мастера по маникюру.

Intim-news.ru желает вам красивого маникюра и яркого и запоминающегося праздника!

Добавить коментарий