Шоу памяти Олега Попова в Ростове шокировало вдову легендарного клоуна (ФОТО, ВИДЕО)

В Ростове-на-Дону прошло представление в память о великом «солнечном клоуне» Олеге Попове. Ростовский цирк стал последним, где выступил артист. Однако, как отмечается, шоу без знаменитого клоуна прошла при пустых трибунах, сообщает «Блокнот».

Отметим, что известие о приезде Попова в Ростов всколыхнуло весь город и вызвало небывалый ажиотаж, ведь последний раз «Солнечный клоун» приезжал на гастроли 40 лет назад. В результате в кассе не было свободных билетов. Однако сразу же после трагической кончины Олега Попова ростовчане кинулись сдавать их. А некоторые особо предприимчивые зрители пытались перепродать билеты в двух шагах от цирка. Цены варьировались от 600 рублей до двух тысяч.

В итоге на первом представлении после смерти легендарного клоуна было около половины свободных мест. Вначале над манежем раздался голос «Памяти Олег Попова посвящается», и к зрителям вышли все артисты цирка. На большом экране появилось фото Олега Константиновича. Затем представление пошло именно так, как того хотел знаменитый клоун.

В один из моментов у манежа появилась и вдова клоуна — Габриэль. Под фотографии, запечатлевшие их совместную жизнь и цирковое творчество, женщина грустно пожала плечами и покинула зал. Некоторые зрители заметили, что она бросила на арену фотографию.

Тем не менее в финале представления зрители встали и громко зааплодировали труппе, которая выстроилась на манеже. Аплодисменты не утихали долгое время.

Директор цирка распорядился продолжить запланированные гастроли в память об Олеге Попове. Проститься с артистом можно будет 7 ноября в 10:00 в здании ростовского цирка.

Как ранее сообщал Topnews, Олег Попов умер в ростовской гостинице вечером 2 ноября во время гастролей. Предварительной причиной смерти артиста стала остановка сердца. Уже известно, что похоронят Попова в Германии. Артист завещал похоронить себя в костюме клоуна.

Добавить коментарий