Полиция дала оценку насильственной версии гибели Эми Уйанхаус

23 июля 2011 года нас покинула одна из самых выдающихся певиц современности, яркая и эпатажная личность, Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). На момент смерти певице было 27 лет, и этот факт стал причиной возобновления разговоров о магической силе «Клуба 27» (в котором к тому моменту уже находились Брайан Джонс, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин и Курт Кобейн).

Причина смерти Эми Уайнхаус не была озвучена вплоть до конца октября 2011 года, что породило множество самых нелепых домыслов и предположений. Среди распространенных версий были передозировка наркотиков и самоубийство. Позже полиция опровергла оба этих предположения. Медицинская экспертиза не обнаружила в крови погибшей следов наркотиков, фактов, подтверждающих версию самоубийства, тоже не было найдено ремонт телевизоров.

Чуть более правдоподобной казалась версия с легочной недостаточностью, спровоцированной переизбытком алкоголя в крови. Напомним, за несколько лет до смерти у Эми Уайнхаус было диагностировано серьезное заболевание – эмфизема легких. Однако медицинская экспертиза отвергла и эту версию.

Митч Уайнхаус, отец Эми, с первых минут после трагедии, высказал предположение, что причиной ее смерти стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией. Именно эта версия и оказалась в результате самой правдоподобной, а позже и официальное.

В тот день Эми находилась в своем доме одна, у нее небыло гостей и посетителей. Около 10 утра певица объяснила своим помощникам, что плохо себя чувствует и собирается остаться в постели. В четыре часа дня охранник зашел в спальню, чтобы разбудить Уайнхаус, и обнаружил ее мертвой, после чего немедленно вызвал полицию.

Возле кровати мертвой певицы были обнаружены три пустые бутылки из-под водки, а уровень алкоголя в её крови превышал предельно допустимую концентрацию в пять раз (медики зафиксировали 418 мг алкоголя на 100 мл крови, при предельно допустимой норме — 80 мг).

Эми Уайнхаус была кремирована в крематории Голдерс-Грин, где в 1996 году кремировали тело кумира семьи — джазового саксофониста Ронни Скотта, а в 2006 году — её бабушки Синтии Уайнхаус. На похоронах, на еврейском кладбище Эджуэрбери Лэйн, присутствовало около 400 человек. Помимо родителей и близких Эми, присутствовали друзья певицы и коллеги по шоу-бизнесу. Некоторые женщины, включая близкую подругу покойной, Келли Осборн, в память об Эми приехали на похороны с высокой прической-начесом, как любила носить Уайнхаус. Бывшего мужа певицы, Блейка Филдера-Сивила по просьбе родителей Эми, на церемонию похорон не пустили.

Добавить коментарий