По делу о нападении на Филина задержаны трое, включая солиста Большого театра

По делу о нападении на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина полиция задержала троих подозреваемых. В их числе солист Большого театра Павел Дмитриченко, сообщает пресс-центр МВД России.

Как сообщает ведомство, в настоящее время в рамках расследования уголовного дела о нападении на Филина задержаны три человека — солист ГАБТ Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения — ранее судимый Юрий Заруцкий, а также водитель Андрей Липатов, который, по данным следствия, привез предполагаемого исполнителя на место преступления.

В пресс-центре уточнили, что Заруцкий был задержан сотрудниками уголовного розыска МВД РФ совместно с территориальными органами внутренних дел в Ромашовском районе Тверской области.

«Он является непосредственным исполнителем нападения на Филина, в ближайшее время его доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий», — заявили в МВД.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, следствие располагает доказательствами, что Дмитриченко является непосредственным заказчиком нападения на Филина.

«На данный момент у следствия есть доказательства того, что данное нападение было заказано Дмитриченко, мотивы выясняются», — заявил источник.

Напомним, ранее полиция провела обыски у ведущего солиста Большого театра Дмитриченко в рамках расследования дела о нападении на Филина.

СМИ в качестве возможных мотивов преступления называли неприязненные отношения Дмитриченко с балетмейстером из-за молодой солистки Анжелины Воронцовой, которую якобы недолюбливал Филин. Известно, что Воронцова являлась близкой подругой Дмитриченко.

Добавить коментарий