Американские врачи озвучили диагноз Алексея Воробьева

Специалисты клиники Университета Калифорнии, где проходил лечение после аварии российский певец и актёр Алексей Воробьев, официально заявили о его праве на неприкосновенность частной жизни.

Также медики опровергли появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что артист якобы не был травмировал, а вся ситуация является пиаром, и сообщили официальный диагноз Воробьева.

«Алексей Воробьев перенес тяжелое кровоизлияние в мозг, и является пациентом, который получил обследование и лечение в Отделении Неврологии Клиники Калифорнийского Университета (UCLA). Этот пациент должен будет вернуться в UCLA для прохождения важного и необходимого дополнительного лечения. Учитывая состояние здоровья пациента, его доктора и семья требуют соблюдения его права на неприкосновенность частной жизни», — цитирует РИА «Новости» источник в UCLA.

Также, по законам США, лечебное учреждение не будет предоставлять никакую последующую информацию о состоянии здоровья пациента.

В официальном заявлении юридической фирмы Greg S.Bernstein, представляющей интересы компании MY Talent Managment, осуществляющей менеджмент артиста, отмечается, что эта данная информация от UCLA пресечет слухи и спекуляцию в прессе на тему аварии и травмы Воробьева.

«В случае, если какие-либо искажающие факты заявления или публикации о случившемся с Алексеем Воробьевым будут продолжаться, то для защиты его прав мы будем вынуждены прибегнуть к помощи закона», — подчеркивает Greg S.Bernstein.

Между тем, в ближайшее время к Алексею должна вылететь его мать.

«Я счастлива, что Алеша уже чувствует себя лучше, и считаю, что все коллеги и журналисты, обвинявшие моего сына в пиаре, должны извиниться не только перед ним, но и перед всеми теми, кто искренне переживал за него все это время и желает ему скорейшего выздоровления», — цитирует ИТАР-ТАСС Надежду Воробьеву.

Напомним, известный российский артист попал в ДТП 22 января. Как рассказал сам Алексей, в его кабриолет «Порше» врезалась другая машина. За рулем в момент аварии находилась знакомая Воробьева, сам он в это время сидел на заднем сидении.

В результате авирии 25-летнего певца госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, у него частично парализовало левую часть тела.

Добавить коментарий