Ученые раскрыли секрет здорового питания

Американские специалисты пришли к выводу, что люди, перекусывающие между основными приемами пищи, питаются более правильно, чем те, кто ест по часам три раза в день.

Ученые из университета Оберна сделали сравнительный анализ данных о питании американцев. Предметом исследования стали 11209 человек старше 20 лет. Все они участвовали в национальном исследовании с 1999 по 2004 год.

Специалисты попытались определить, насколько здоровым является питание испытуемых. Оказалось, что, чем больше человек перекусывал в течение дня, тем правильнее было его питание. Дело в том, что любители заморить червячка больше употребляли в пищу фруктов, продуктов из необработанного зерна, а также молока.

Перекусывать нужно с умом
Перекусывать нужно с умом

Единственным минусом такого образа питания является маленькое присутствие в рационе овощей, что и понятно. Мало кто, для того, чтобы перекусить выбирает овощи. – Медики считают ночные перекусы очень вредными, одна из причин – повышение вероятности выпадения зубов, — пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Уже ни для кого не секрет, что многие продукты питания не только позволяют вести здоровый образ жизни, но и способствуют улучшению концентрации внимания, а также улучшению памяти и функций мозга. Надо только правильно выбрать продукты для своего рациона и тщательно его придерживаться.

Редакция сайта «Intim-news» желает своим читателям всегда оставаться здоровыми и активными.

Добавить коментарий