Специалисты назвали 10 полезных свойств кабачка

Обычный с виду овощ не только вкусен, но и важен для здоровья.

Благодаря богатству пектинов, кабачок способен нормализовать водно-солевой обмен в организме, вывести радионуклиды, а также очистить кровь. У любителей кабачков всегда в норме уровень холестерина.

Кабачок содержит в себе огромное количество микроэлементов, необходимых для человеческого организма. Калий, кальций, железо, магний важны для сердца, мозга, печени и мышц. Мало кто знает, что кабачок одновременно является мочегонным средством и помогает при различных отеках. Не вызывают сомнений противоаллергические, противоанемические и желчегонные свойства этого овоща.

Кто не любит сам овощ, может пить сок из кабачка
Кто не любит сам овощ, может пить сок из кабачка

Он практически гипоаллергенен, к тому же, способен выставить мощный заслон свободным радикалам. – Кабачком не следует увлекаться, если есть заболевания почек, которые связаны с нарушением вывода калия, — делится своими познаниями один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Блюда из кабачка не только вкусные, но и полезные
Блюда из кабачка не только вкусные, но и полезные

Не секрет, что кабачок является диетическим продуктом. Он идеально подходит для самых разных диет. Ну и, наконец, этот овощ обладает прекрасными вкусовыми качествами. Блюда из кабачков с удовольствием едят и дети, и взрослые. У каждой хорошей хозяйки в запасе есть рецепт фаршированных кабачков. Их можно приготовить с любой начинкой. Кабачок очень лояльно относится к другим продуктам, принимая их вкус.

Редакция сайта «Intim-news» советует своим читателям употреблять в пищу только полезные продукты.

Добавить коментарий