Рулонная москитная сетка – удобно и на двери, и на окне

Москитная сетка защищает от любых насекомых, но имеет несколько недостатков. Во-первых, она загораживает свет. Во-вторых, она мешает, когда через окно нужен непосредственный доступ на улицу. Она просто не приспособлена для частого снятия и установки, и делать это неудобно. Избавиться от подобных проблем можно с помощью новинки, которая не так давно появилась на нашем рынке.

Речь идет о рулонных москитных сетках. Чем они отличаются? Прежде всего, конструкцией. Хранятся такие москитные сетки в свернутом состоянии в кассете. Механизм натяжения – пружинный или пружинно-цепочный. Кассета для любых окон, а также дверей одинакова. Разница заключается в количестве материала, который она содержит внутри себя. Максимально возможная длина сетчатой ленты составляет 2,5 метра, но наиболее удобна и популярна полутораметровая.

Монтаж вертикальной рулонной сетки осуществляется снаружи. Она закрепляется на окне. При необходимости ее можно оставить в развернутом или свернутом виде. Например, удобно распускать сетку, когда окно открыто, и скручивать ее перед тем, как закрыть его, чтобы ничто не мешало проникновению в помещение света. Производится данная манипуляция быстро и особого труда не требует.

Помимо вертикальных, существуют и горизонтальные сетки рулонного типа. Они функционируют при помощи специальной пружины и передвигаются в направлении, параллельном полу. Такая разновидность идеально подойдет для балконных дверей и проемов с выходом на террасы. Благодаря удобному механизму, такая конструкция не мешает человеку проходить в помещение.

Если сеткой нужно закрыть очень высокое окно или дверь, следует приобретать модель с пружинно-цепочным механизмом натяжения.

Помимо того, что лента при необходимости легко убирается в кассету, еще одним преимуществом можно назвать удобный способ ее крепления. В раскрытом виде она фиксируется на окне или двери с помощью специальной магнитной ленты. Рулонные «антимоскитки» используются не только в квартирах или на застекленных балконах — ими можно защитить от насекомых даже мансарды.

Добавить коментарий