Применение брекетов станет еще безопасней

Брекеты настолько быстро внедрились в нашу жизнь, что современные пациенты ортодонтических клиник www.dentalfantasy.ru уже даже не представляют себе, как раньше люди обходились без них. Желая стать обладателем красивой улыбки, многие даже не задумываются о негативных последствиях конструкций, исправляющих прикус. Однако они существуют, и их достаточно много.

Некоторые из них являются нормой для адаптационного периода, но есть и осложнения, которые могут потребовать вмешательства специалиста. Рассмотрим самые распространенные проблемы. Присутствие во рту постороннего предмета Естественно, что наличие инородного тела в ротовой полости будет вызывать чувство дискомфорта. Однако спустя 1—2 недели, обладатель системы адаптируется и не ощущает присутствия конструкции. Боль в околозубной области Неприятные ощущения на некоторых участках десен принято считать нормой, так как под давлением пластины зубы начинают постепенно передвигаться в правильное положение.

Зачастую при возникновении головной боли обладатели скоб даже не задумываются над тем, что неприятные ощущения могут быть спровоцированы ношением конструкции. Тем не менее давление, которое создают скобы на зубы, переходит и в челюстно-лицевые кости, задевая нервные окончания. В результате, какое-то время пациенты ортодонтической клиники могут страдать от головных болей. Обильное слюноотделение и натирание слизистой Брекеты, которые являются инородным предметом, раздражают слизистую ротовой полости и вызывают повышенное слюноотделение. Поэтому данное явление принято считать нормой.

Добавить коментарий