Как сохранить мужскую силу

Немалая часть мужского населения в возрасте старше сорока лет, так или иначе, страдает от импотенции. Может быть, вам еще очень далеко до этого возраста. Однако вряд ли есть на свете взрослый мужчина, вообще ни разу в жизни не сталкивавшийся с проявлениями эректильной дисфункции – а потому эта статья и для Вас тоже.

Давайте по порядку. Как гласит Википедия, эректильной дисфункцией называется нарушение работы половой функции, вследствие которого мужчина теряет возможность достигать выпрямления и отвердения полового члена, увеличения его объёма, а также не может поддерживать эрекцию органа на время, необходимое и достаточное для совершения полноценного полового акта.

Заметим, что половой орган у мужчины увеличивается на протяжении всей жизни, в то время как при нормальной эрекции он должен становиться длиннее и толстеть примерно на 60 процентов.

Если же такого результата достигнуть не удается, либо в процессе эякуляции присутствуют боли – увы, это означает, что половая система пребывает в запущенном состоянии. Хуже всего то, что далеко не каждый мужчина сразу признается себе в наличии проблемы и принимает адекватные меры для ее устранения.

И в самом деле, мы, являясь представителями сильной половины человечества, имеем обыкновение посещать врачей гораздо реже, нежели половина слабая. Но половой член – слишком серьезный орган, чтобы уповать на традиционное мужское «само как-нибудь заживет».

Игнорирование врачей в данном конкретном вопросе может стать главной ошибкой всей жизни. Помните, обычной медикаментозной терапии под силу полное излечение эректильной дисфункции в 95% всех известных случаев.

Причин у этого процесса может быть множество: от психологического до клинического характера. Не предпринятое  вовремя лечение простатита или венерических заболеваний, например, чревато не только эпизодическим половым бессилием, но и полным мужским бесплодием.

Если вы хотите сохранить нормальную половую жизнь как можно дольше – не запускайте свою половую систему и смело обращайтесь к опытному урологу при возникновении проблем.

Вообще же, дабы избежать появления и, тем более, развития эректильной дисфункции, вполне достаточно не курить, не пить, почаще заниматься сексом, регулярно заниматься спортом, а также раз в год (а лучше – в полгода) заглядывать на консультацию к врачу-урологу.

Следуя этим нехитрым правилам, вы наверняка сможете обезопасить себя от ранней импотенции и активно заниматься сексом даже по достижении 60-70 лет. И, напротив, не обращая внимания на собственное сексуальное здоровье, забывая об элементарной гигиене половых органов, вы практически гарантируете себе развитие серьезных и тяжелых заболеваний, включая вышеупомянутую импотенцию.

Подготовлено по материалам сайта http://intimzdorov.ru

Добавить коментарий