Шведские ученые советуют беременным женщинам не налегать на еду

Аналитические данные исследователей подтвердили негативные последствия набора лишнего веса.

По мнению ученых, увеличение веса тела, особенно в период первой беременности, довольно часто приводит к осложнениям и негативно сказывается на вынашивании второго ребенка. Перед тем, как сделать такой вывод, ученые подвергли тщательному анализу медицинские показатели из государственного регистра рождаемости по меньшей мере 533000 детей, появившихся на свет в 1992-2012 годы. Низкие показатели оказались именно у тех малышей, матери которых набрали во время вынашивания ребенка вес больше положенной нормы.

Ведите здоровый образ жизни
Ведите здоровый образ жизни

Но самому большому риску подвергались те новорожденные, которые уже имели сестру или брата, но их мамы, между тем, набирали вес между беременностями. Рожденные младенцы были менее жизнеспособны. В связи с этим медики напомнили будущим мамам об основных правилах здоровой беременности. Следить за собственным весом необходимо и до момента зачатия ребенка, и в течение всего периода ожидания малыша. Более того, с беременностью не останавливается время. Мамы должны вести активный образ жизни и тщательно отслеживать свой рацион питания.

Контролируйте свой рацион питания
Контролируйте свой рацион питания

Специалисты http://gnomik11.ru/aksessuary/kormlenie/645829/ отмечают и тот факт, что будущая мама нуждается в психологическом и физиологическом комфорте. С этой целью в магазинах можно приобрести всевозможные товары, которые облегчат протекание беременности. Это специальная одежда, обувь и даже подушки для беременных, которые способны обеспечить женщине в ее положении полноценный сон, восстановить силы, избавить от усталости и подарить хорошее настроение.

Следите за весом
Следите за весом

«Очень трудно бывает не побаловать себя во время беременности чем-то вкусным хоть и вредным!» — сетует пользовательница соцсети «ВКонтакте» Елена Вершинина. «Ради здоровья ребенка стоит и потерпеть!» — отзывается пользователь Валентина Горенинцева.

Intim-news.ru советует будущим мамочкам не пренебрегать советом шведских ученых. И доброго вам здоровья!

Добавить коментарий