Японские автомобили: сочетание роскоши, удобства и надежности

Выбрать надежный автомобиль – задача не из легких. Необходимо вникнуть в массу параметров, рассчитать бюджет, проверить историю приглянувшегося автомобиля, посовещаться с друзьями и семьей. И все равно покупка машины – это “кот в мешке”. После первых 100 км могут появиться проблемы, о которых вы в момент выбора машины и подумать не могли. Легко понять желание людей выбрать тот автомобиль, в починку которого не придется вкладываться слишком часто.

Безусловно, идеальных и не ломающихся машин не бывает. Однако если смотреть различные рейтинги надежности и долговечности автомобилей, можно заметить, что из года в год пальму первенства держат производители из Японии. Крупные производители вроде Toyota, Lexus и Hond, как правило, не спешат из года в год кардинально менять производственный ряд. В отличие от европейского автопрома, в основе которого лежит получение удовольствия от езды в первую очередь, японские автопроизводители делают упор на качество сборки, надежность и повсеместную доступность комплектующих. Lexus, например, был лидером рейтинга долговечности автомобилей 15 лет подряд.

Конечно, нельзя заявить об абсолютной надежности всех японских автомобилей. Например, производитель Nissan, как и его бренд Infinity, в последние годы заметно сдал позиции пионера в производстве надежных автомобилей. Пусть у автоконцерна каждый год увеличивается объем продаж, но вот оценки в категории “надежность” новые автомобили получают все более низкие. Модели Pathfinder и Sentra – одни из самых популярных в своих сегментах, и обе регулярно получают низкие баллы за качество сборки. О пресловутой японской надежности не может быть и речи.

Секрет Toyota по производству надежных машин относительно прост. Компания очень медленно вводит различные инновации в свои машины, только после множества тестов и обкаток. Порой они занимают несколько лет. К примеру: автоматические коробки передач в Toyota обновляли с неохотой, до последнего сохраняя классическую четырехступенчатую конструкцию.
http://www.phoenix-motors.ru/

Добавить коментарий