Выставка фотобиеннале 2012 открывается в ЦВЗ «Манеж»

В «Манеже» можно увидеть персональные экспозиции сразу 12 авторов из США, России, Китая, Словении и Мексики, причем многие из них приехали в Москву лично, чтобы поучаствовать в гала-открытии и провести мастер-классы. фотограф Киев

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Глеб Ольховой. Новая серия выставок в рамках проходящего в Москве фестиваля фотографии «Фотобиеннале 2012» откроется в центральном выставочном зале «Манеж» в четверг, сообщили РИА Новости организаторы проекта.

В «Манеже» можно увидеть персональные экспозиции сразу 12 авторов из США, России, Китая, Словении и Мексики, причем многие из них приехали в Москву лично, чтобы поучаствовать в гала-открытии и провести мастер-классы.

Выставки фотобиеннале в этом году объединены тремя темами: «Путешествия/В пути», «Америка в фокусе», а также «Фотографии кино», И фотографии, представленные в «Манеже», раскрывают их в полной мере.

ак, например, на выставке Эндрю Буша «Векторные портреты» демонстрируются снимки, сделанные им во время поездок по улицам и автострадам Лос-Анджелеса. Американский фотограф начал работать над ними еще в 1989 году — он создавал портреты других водителей, простаивая в пробках и используя камеру, прикрепленную к дверце автомобиля. В длинных названиях работ с научной тщательностью указаны сведения о скорости, местонахождении или времени съемки, в то время как другие детали остаются неизвестными.

Добавить коментарий