Валенки для хорошего настроения

Однажды кто-нибудь обязательно задаст вопрос: — в чем будет теплее? В натуральных кожаных сапогах на натуральном же меху, или в валенках?

Не сомневайтесь, уже доказано, что в валенках будет теплее! На взрослую пару этой обуви уходит порядка двух килограммов овечьей шерсти. Как шутят сами представители сильной половины человечества:  Валенки — это заросшие, заматеревшие и поседевшие шерстяные носки))) За носки мы наших любимых, конечно, поставим на счетчик, однако доля правды в этом есть. Овечья шерсть очень полезна при артритах. Ее целебные свойства не дают обостряться воспалительным процессам, снимают мышечные и суставные боли. Валенкам не страшны ни морозы, ни снега! Помимо этого, даже в намокших валенках ноги не замерзают, из-за того, что  шерсть способна греть, даже когда она мокрая. Так же — валяная шерсть – экологичный и безопасный материал; при производстве этой обуви ни одно животное не страдает, потому что шерсть состригается с овец в определенный сезон, что является для них облегчением и естественным процессом. Именно поэтому валенки пользуются большой популярностью в Европе, трепетно относящейся к экологии и защите животных. И теперь наши русские валенки стали не просто брендом, они стали модной, красивой, эстетически привлекательной обувью . Как их сейчас  разукрашивают модные кутюрье, как расписывают мастера-дизайнеры и художники, сколько аппликаций и отделок придумано для них! А для детей создаются и вовсе милые произведения искусства, а не валеночки. Все это разнообразие можно увидеть и выбрать в интернет-магазине валенок. Не нужно ходить и искать, тем более при такой популярности, валенки разметают с прилавков в два счета.

модные валенки

И, напоследок, — учтите, что валенки любят морозную сухую погоду! Уж если так случилось, что гулять в них приходится в основном в слякотную погоду или при сыром, мокром снегопаде, то подбирайте валенки с водоотталкивающими свойствами или с галошами.

При покупке валенок рекомендуется приобретать и предметы ухода за этой обувью. К ним относятся: щетка для ухода за овчиной, специальная водоотталкивающая пропитка для овчины и замши, раствор для чистки валенок, деодорант, электросушилка для обуви.

Если же валенки требуют стирки?! Сразу информируем, что стирать валенки в стиральной машине не рекомендуется, поскольку произойдет усадка и обувка станет на несколько размеров меньше. Однако, можно воспользоваться порошком или жидким средством Vanish для ковров. Немного развести водой, взбить в пену, и затем нанести на обувь, протереть загрязнения, дать им некоторое время подсохнуть. Нерастворившиеся частицы порошка вычесать щеткой.

Таким образом, можно убедиться, что валенки – отличная обувь: красивая, удобная и неприхотливая в уходе, и один из основных преимуществ этой обуви – она сейчас модна! Так что, если вы еще думаете — как подчеркнуть свою индивидуальность и внимательность к экологии, то валеночки вам – в помощь!

 

 

 

 

 

1 Comment

  1. Author

Добавить коментарий