Топ 5 самых маленьких моделей посудомоек.

Современная бытовая техника значительно облегчает жизнь человека. Технологичные машины качественно выполняют монотонные операции, такие как стирка, мытье посуды и другие. Сравнительно недавно на рынке стали активно появляться посудомоечные машины. Если несколько лет назад их эффективность оспаривалась, то сегодня уже никто не будет спорить, что это очень удобная и качественная техника.

Изначально посудомоечные машины получили широкое распространение в местах, где требуется мыть большое количество посуды – рестораны, столовые, бары, но со временем их стали приобретать и для бытовых нужд. В дом или квартиру не требуется мощная техника, поэтому производители стали выпускать компактные «посудомойки», которые легко разместить на любой кухне.

Небольшие посудомоечные машины предназначены для мытья 6-8 комплектов. Благодаря небольшим габаритам и конструкции они занимают немного места и могут быть встроены в кухонный гарнитур. По качеству мытья не уступают полноразмерным аналогам. Но из-за небольших размеров поместить внутрь кастрюли или противни не получится – их все-таки придется мыть вручную.

В рейтинге мы рассмотрим лучшие компактные встраиваемые и отдельно стоящие посудомоечные машины.

ТОП-5 отдельностоящих настольных моделей

  • 1 место – Electrolux ESF2400OK
  • 2 место – Midea MCFD55200S
  • 3 место – Candy CDCP6/E
  • 4 место – Bosch SKS41E11RU
  • 5 место – Indesit ICD661

встраиваемая посудомоечная машина

Добавить коментарий