Спецодежда обеспечит безопасные условия труда

О том, что такое спецодежда, известно каждому человеку, однако далеко не все работники предприятий сталкиваются с необходимостью ее ношения. Те же, кто работает в определенных структурах, например, на заводах, фабриках, в охранной сфере и т.д., обязаны носить такую одежду, которая защищает их от неблагоприятных воздействий рабочих факторов, а также выделяет на фоне других людей, играя роль идентификации.

Основные требования

Учитывая, что спецодежда должна выполнять несколько функций, основной из которых является защитная, она должна соответствовать определенным требованиям. В свою очередь эти требования можно разделить на две группы:

— общие;

— специфические.

Общие требования – это те, которые подходят для спецодежды любого назначения. К ним относятся:

1. гигиеничность;

2. качественный пошив изделий;

3. воздухопроницаемость используемых тканей для обеспечения комфорта человека при выполнении им рабочих обязанностей;

4. прочность используемого материала, которая влияет на износостойкость изделия;

5. легкость починки изделия;

6. комфортный фасон, не стесняющий движений человека при выполнении им той или иной работы;

7. привлекательный дизайн, обеспечивающий психологический комфорт.

Что же касается специфических требований, то они обусловлены особенностями профессии работника. Так, для работников производств в условиях повышенных температур, спецодежда должны быть изготовлена из тканей, обладающих низкой теплопроводностью и защищающих человека от высокой температуры, огня и других воздействий.

Для тех работников, которые работают в условиях пониженных температур, наоборот, спецодежда должна быть утепленной и изготовленной из материалов, предотвращающих потери телом тепла, и проникновение сквозь ткань холода и т.д. Прорезиненные материалы используются для пошива изделий, предназначенных для людей, работающих в условиях повышенной влажности. Так же такие материалы используются для пошива одежды для рыбаков и охотников.

Спецодежда оптом

Заводы и фабрики, промышленные предприятия и многие другие компании закупают спецодежду для своих работников у оптовых производителей. В этом случае им удается сэкономить средства, ведь стоимость комплекта такой одежды достаточно высока, тогда как предприятиям она требуется в большом количестве, чтобы обеспечить всех сотрудников.

При этом при выборе производителя, важно отдавать предпочтение надежным компаниям, которые предлагают высокое качество продукции по доступной цене, а также обеспечивают индивидуальный подход к каждому заказчику. К примеру, перчатки рабочие по привлекательным оптовым ценам вы можете найти на сайте www.t-textil.ru. Данный производитель предлагает широкий ассортимент продукции, а также выгодные условия оптовых закупок для заводов, предприятий и даже мелких оптовиков, благодаря чему можно сэкономить свое время и деньги.

Часто заводам и предприятиям требуется изготовленная на заказ спецодежда, которая будет учитывать специфику работы предприятия. В этом случае следует обратиться к производителю и заказать изготовление спецодежды под индивидуальные параметры. В частности, это могут быть изделия из материала определенного вида и определенной расцветки, с нанесением корпоративной символики или других отличительных элементов дизайна.

Такая одежда может иметь заказанную размерную сетку с учетом размеров всех сотрудников предприятия и другие индивидуальные характеристики. При этом основной упор делается на качество пошива изделий, которое должно соответствовать государственным стандартам. Вышеупомянутая компания предлагает своим клиентам и такие услуги – перчатки рабочие оптом по выгодным ценам.

Добавить коментарий