Секреты поиска хорошей горничной

Нужна горничная? В принципе, современный рынок труда насыщен кадрами хорошо, а порой даже в избытке. Другое дело, что хорошие специалисты на дороге не валяются, а так как другие варианты нас попросту не устраивают, придется задуматься и хорошенько поискать. В деле поиска горничной у вас есть ряд вариантов – каждый со своими положительными и отрицательными сторонами.

Первый – услуги горничной часто рекламируются в объявлениях на тематических площадках и порталах. Прочитав резюме, вы можете пригласить на собеседование сразу несколько потенциальных горничных, чтобы сделать свой выбор. Обратить внимание в данном случае обязательно следует на опыт работы соискателя, его рекомендации и документы, наличие медицинской книжки. Плюс — вы не платите комиссионных за поиск горничной в Москве. Минус — рискуете нарваться на ненадежного работника или вообще мошенника.

Второй способ поиска – по рекомендациям. Плюсы – вы руководствуетесь мнением людей, которых знаете, не нужно платить комиссию агентству. Минус – мнение ваших друзей не всегда совпадает с вашим, как показывает практика, а отказать неудобно. Да и вообще с пришедшей с помощью сарафанного радио горничной во многих отношениях вам будет неудобно – не поругаться нормально, ни наказать, ни выгнать спокойно. Не забывайте и том, что работница запросто может вынести сор из избы, причем все сплетни

Третье решение – поискать услуги домработницы в Москве через специализированное кадровое агентство. Здесь работники обычно имеют рекомендации, медкнижки, подробное личное дело, с которым вы без проблем можете ознакомиться. Плюс — гарантия стабильной и качественной работы горничной. При необходимости агентство заменит вам неподходящую кандидатуру совершенно бесплатно. Минус – комиссионные.

Ну и последняя, четвертая возможность – это заключение договора со специализированной клининговой компанией, которая к вам будет присылать работника в нужное время и дни недели – согласно предварительной договоренности. Плюсы – удобный и надежный вариант. Минусы – горничные к вам могут приходить каждый раз разные (в клининговых компаниях за вами одного работника не закрепят), что по душе далеко не всем заказчикам. Ну и стоят услуги данного формата совсем недешево.

Как видите, найти хорошую домработницу сложно, но можно. Главное задаться целью, расставить приоритеты и грамотно проверять каждого кандидата.

 

Добавить коментарий