Поклейка одинаковых обоев в комнате — это уже не модно

Комбинируйте несколько видов обоев – это сегодня в тренде!

Конечно, оклеить комнату одними и теми же обоями – это очень практично и быстро. Но творческие люди подходят к данному виду ремонта с фантазией: они комбинируют различные по цвету, рисунку и фактуре обои.

Дизайнеры интерьеров и мастера отделки уверяют: просто поклейка одинаковых обоев – это хоть и практично, и довольно быстро, но уже не модно. В тренде комбинирование нескольких видов обоев, различных по цветам, фактуре и рисунку. Руководитель студии ремонта «Новый дом» Андрей Москаленко дает совет всем тем, у кого сейчас в доме ремонт: «Комбинируя обои различных окрасов и видов, можно достичь интересных эффектов. Однако не стоит сочетать, например, бумажные обои и флизелиновые – визуально это выглядит не слишком привлекательно. Выбор расцветки и типа обоев зависит только от вашего кошелька и дизайнерской фантазии, это могут быть бумажные, виниловые, флизелиновые, стекло- и даже жидкие обои». По мнению Игоря Севодедова (ремонтная группа «АЛвенти»), для спален или для зонирования отдельных зон в квартире прекрасно подходит самый стильный способ: обои клеятся с переходом на потолок одной полосой.

Сегодня оклейка обоев в москве – дело очень ответственное и серьезное. В отделке квартир очень модно использовать фотообои. Наталья Шнеева, дизайнер интерьеров, отмечает: «Сюжетно они давно вышли за узкие рамки лесных и горных пейзажей: сегодня предлагаются варианты самых разных тем и стилей: от имитации живописи до хай-тека». Настоящие мастера обойных дел предлагают много занимательных вариантов: например, оклеить комнату обоями одного вида, а из другого сделать бордюр. Всегда красиво смотрится аппликация: обои светлого оттенка украшаются фактурными яркими вставками. Нет простора полету фантазии: можно оклеить комнату обоями по диагонали или горизонтали. Это, конечно, более трудоемкий процесс, но этот прием визуально расширит узкую комнату.

«В предыдущие ремонты руководствовалась больше рисунком обоев и ценой, а сейчас начиталась на разных сайтах про прочность и экологичность и решила остановиться на флизелиновых, их, к тому же, и мыть можно», — пишет Светлана в социальных сетях.

Пусть в ваших домах всегда будет светло, свежо и уютно!

Добавить коментарий