Почему не работает кнопка включения iPhone 5? Способы устранения проблемы

В смартфонах Apple часто не работают кнопки и причины, как правило, механического характера: не аккуратное отношение со стороны пользователей, либо просто со временем кнопки изнашиваются от частого применения, ведь на всех моделях iPhone их мало и они многофункциональны. Но помимо механического износа, на работоспособность кнопок влияет попадание жидкости, которая может привести к образованию ржавчины на шлейфе, что впоследствии приводит к поломке.

Копка Power — это одна из самых рабочих кнопок в iPhone 5, поэтому ее поломка делает пользование смартфоном очень неудобным. Если на аппарате она не будет работать, то пользователь не сможет перезагрузить или заблокировать смартфон, а также его без нее включать очень проблематично. В связи с этим, замена кнопки power iphone 5 — это одна из самых распространенных причин обращения владельцев iPhone 5 в сервисный центр.

Кнопка включения может повредиться при падении аппарата, но не всегда требуется её замена. Например, если при падении телефона отсоединился шлейф, то в этом случае замена не понадобится. В сервисном центре мастер снова присоединит шлейф, и проблема будет устранена.

К сожалению, совсем обезопаситься от механических повреждений кнопки Power не удастся. Не помогают ни бампера, ни чехлы, ни крышки. Но все эти аксессуары прекрасно оградят от попадания влаги, поэтому их наличие убережет не только кнопку включения, но и весь iPhone от повреждения.

Замена кнопки Power должна производиться только специалистом в условиях сервисного центра, так как конструктивные особенности iPhone 5 усложняют этот процесс. Поэтому при выборе компании по ремонту техники Apple нужно учитывать опыт и квалификацию персонала.

Все эти требования имеются в нашем сервисном центре inApple, в котором любой ремонт техники Apple проводится только на высшем уровне. Опытные мастера нашей компании отремонтируют кнопку Power всего за 30 минут, а если потребуется только зачистить контакты, то ремонт займет еще меньше времени. Такой ремонт не может быть произведён пользователем самостоятельно, так как для замены кнопки требуется почти полностью разобрать iPhone 5.

Неумелый демонтаж целого ряда комплектующих, может привести к негативным последствиям, поэтому нужно, чтобы этой работой занимались профессионалы. Также в процессе ремонта может оказаться, что смартфон не включается не по вине кнопки, а по причине совсем другой поломки. В этом случае замена кнопки без предварительной диагностики может оказаться лишней тратой денег. Наши специалисты сделают бесплатную диагностику iPhone 5, а потом будут определять, какой именно ремонт нужен аппарату.

Добавить коментарий