Обновленный интерьер избавит от грусти

Перед тем как затевать интерьерные метаморфозы, полезно заняться масштабной уборкой и избавиться от лишних вещей. Иногда этого бывает достаточно, чтобы освежить обстановку в доме. Затем, обстоятельно изучив помещение ремонт мягкой мебели на дому, определитесь, что и где вы хотели бы обновить. Гораздо проще проводить рефреш интерьера при его нейтральной отделке. Если же стены имеют специфичную палитру или стилизованную фактуру, поиграйте в эклектику, добавив элементы других дизайнерских направлений. Мы нашли еще несколько отличных способов вдохнуть в интерьер новую жизнь.

1. Двигайте предметы

Согласно фэншуй, чтобы изменить повседневную жизнь к лучшему, нужно в течение года передвинуть дома 27 предметов. И в этом есть доля истины – даже небольшая перестановка заметно освежает интерьер и улучшает настроение. Не бойтесь размещать мебель под углом к стене: часто такое решение только расширяет пространство. Помимо предметов мебели поэкспериментировать можно и с декором, к примеру, поменять картину в гостиной на фотопанно из спальни.

2. Приручите свет

Освещение – важный игрок в интерьере. Грамотный световой сценарий способен заметно преобразить атмосферу в комнате. Проще всего контролировать освещение при помощи диммеров. Замените старую люстру на новую, купите оригинальный торшер или дополните комнату светодиодной подсветкой – вот увидите, перемены в интерьере не заставят себя ждать.

3. Преобразите окна

Окна – наиболее заметная часть помещения. Их модернизация не может не сказаться на интерьере. Вариантов масса: поменять или обновить шторы, поэкспериментировать с их декором, повесить вертикальные жалюзи, перекрасить оконную раму или карниз, поставить на подоконник эффектные аксессуары или комнатные растения… – нужное подчеркнуть и выполнить.

4. Освежите стены

Для этого совсем необязательно красить или менять обои. Стены в нейтральных тонах – универсальный фон для экспериментов: можно использовать специальные наклейки, трехмерные аппликации, фотоизображения, картины, стильные панно. Предпочитаете более практичный подход? Повесьте на стены полки или шкафчики – аккуратный и текстурный штрих.

5. Модернизируйте мебель

Новая мебель – хороший способ поменять интерьер. Но более креативно и экономно преобразить старую мебель: покрасить в актуальные оттенки, нанести трафаретный принт, обновить обивку, добавить модного декора или антикварного эффекта. Мебели, пришедшей в негодность, можно подарить ремонт мягкой мебели, смастерив из нее что-то новое. Даже замена фурнитуры (в том числе и дверных ручек) подарит интерьеру свежего дыхания.
mebel-capital.ru

Добавить коментарий