Курьерская служба сбережет время и обеспечит безопасность отправлений

Несомненно, работа почтовых и курьерских  служб связана с рядом опасных факторов. К основным, относятся угрозы, таящиеся в передаваемых этими службами отправлениях. Ведь ни почтовые, ни курьерские службы не вправе нарушать целостность упаковки, а там в свою очередь может находиться всё что угодно: от взрывчатки, до оружия и средств бактериального или химического оружия. Существует, конечно, вариант, когда работники почты или службы курьерской доставки вправе вызывать полицию, и они вскрывают вызвавший подозрение груз, но если окажется, что данное подозрение ложное. Тогда отправитель имеет полное право подать на вас в суд, в этом случае ваши расходы будут немалыми.

По российскому законодательству список запрещённых к пересылке веществ достаточно обширен. Самыми безобидными в нём считаются денежные банкноты, контрафакт, журналы с контентом для взрослых. Более серьёзными предметами в данном списке числятся различные виды оружия, радиоактивные, ядовитые, химические, наркотические вещества, алкогольная продукция и прочие запрещённые средства.

Конечно, изучить и запомнить весь список запрещённых веществ не сложно, другое дело, как их обнаружить. Все посылки и грузы, перевозимые через таможню из-за границы можно просветить на специализированной аппаратуре, но как быть с доставками почты и грузов внутри страны. По данным статистики именно на внутренние почтовые и курьерские рассылки приходится львиная доля нелегальных перевозок запрещённых предметов. Уязвимее всего в этом случае остаются почтовые рассылки. Службы курьерской доставки частично персонифицируют ответственность при оформлении заказа. Однако и такие меры не гарантируют полную безопасность курьерам.

http://general-express.ru/

Добавить коментарий