Как выбрать зимние сапоги

Выбираем одёжку для ножек.

Во что обуть на зиму свои любимые ножки? Учимся правильно выбирать зимнюю обувь. Главное – тепло и комфорт.

Сегодня полки обувных магазинов заставлены всевозможными моделями: с каблуком и без, пушистые и гладкие, с узором и классические. Какую пару из всего этого многообразия выбрать и, главное, — как не ошибиться с качеством?

Правы блоггеры Twitter, которые говорят, что «скоро зима. зимой так холодно, что лишний раз боишься высунуть руку из кармана, и приходится менять исполнителя на плеере вслепую». Узнаёте своё поведение? Это нормально, не стоит «лихачить» и ходить в ветровках и туфельках.

Поэтому и зимняя обувь должна быть тёплой и надёжной. Чтобы не ошибиться, подойдите к этому серьёзно. Прежде всего – материал. Предпочтение следует отдать натуральным материалам: как внутри, так и снаружи. Что касается верха, то кожа натуральная на ощупь теплее искусственной. Если найдёте срез, рассмотрите его: у искусственного верха видна тканевая основа. Сапоги из натуральной кожи теплее и лучше садятся по ноге. Если вы любите замшу, за ней будет нужен очень внимательный уход. От влаги и дорожных «посыпок» ворс сминается и портится. Лучше всего такая обувь подойдёт, если вы всегда ездите на машине.

Выбирайте обувь с толстой подошвой
Выбирайте обувь с толстой подошвой

Теперь перейдём к внутренней стороне вопроса. Отогните край обуви и раздвиньте мех. У него не должно быть тканевой базы: она на порядок хуже натуральной, так как плохо сохраняет тепло. Толщина подошвы должна быть минимум один сантиметр. Если есть возможность, выбирайте обувь с как можно более толстой подошвой. Это избавит вас от холода и добавит комфорта. Что касается дизайна, в моду входят кисти, металлические заклёпки и оформление тканью, а не блестящими стразами. Дело всё в том, что в наступающем сезоне будет актуальна многослойность. Поэтому супер-модно будут смотреться сапоги с кистями и бахромой из ткани или замши, а также с различными текстильными цветками в тон сапог. Сами же цветы могут быть украшены небольшими металлическими пуговками. Если вы предпочитаете обувь на каблуке, внимательно изучите его устойчивость. Поставьте сапоги на ровную поверхность и надавите сверху. Если каблук отходит назад, у него плохой супинатор, такую обувку лучше оставить в магазине.

Ботфорты носят только с мини-юбкой
Ботфорты носят только с мини-юбкой

Во время примерки внимательно следите, чтобы вашей ноге было комфортно: она не должна болтаться, но и сжимать с какой-либо стороны её не должно. Мерить сапоги нужно так, как вы будете их носить. Если планируете носить их с плотными носками, предварительно наденьте их. В противном случае, меряя сапоги на «копронки», вы впоследствии удивитесь, почему сапожки стали жать.

Коллектив Intim-news продолжает готовить для вас интересные и важные советы. Ждите!

Добавить коментарий