Готовимся к свадьбе!

После того, как про свадебные стереотипы, финансовую сторону вопроса и даже киборгов свадебной индустрии все сказано, самое время поговорить о лирике и просто размышлениях на свадебную тему, которых в связи с этим событием возникло довольно много.

Например, о том, что общение с мужчинами на сайтах знакомств иногда заканчивается не только курьезами, но и серьезными отношениями. Наши тому пример.

Или о том, что свадьба – ад для перфекциониста. Особенно, когда со всех сторон звучит, что свадьба – «самый главный день в жизни женщины». И как же тогда в этот «самый главный день» что-то не доработать? Ведь должно быть «все идеально». Однако если отключить внутреннего критика-перфекциониста и разрешить себе сделать просто нормальную, хорошую свадьбу, подготовка проходит легче. Также очень отрезвляет мысль о том, что с вероятностью 99% что-то точно пойдет не так. Это нужно просто принять.

Эйфория проходит. Да-да, эйфория «Ура, я невеста!» проходит в первую неделю. У особо впечатлительных натур – во вторую. Дальше начинаются суровые будни подготовки.

Идеи устаревают. То, чем я восхищалась лет пять назад сегодня уже не актуально.  Стиль Тиффани в конфетно-мятных тонах набил всем оскомину. Через год то же самое будет и со стилем Бохо или свадьбой в стиле Марсала. Поэтому я в очередной раз убедилась в том, что классика всегда в моде. И все, что связано с личной историей пары, только им двоим понятными символами. В нашем случае Санкт-Петербургом: его крышами, дворами, дворцами. Парком, где был первый поцелуй. ЗАГСом, где когда-то расписывались родители.  Набережной Невы.

Определиться с предпочтениями. Если не иметь контакта со своими внутренними желаниями, стиль, прическу, жанр фотографий, цветовую гамму свадьбы и свадебные платья можно выбирать до посинения. Благо обилие предложений товаров и услуг на свадебном рынке этому всячески способствует.

Делать паузы. Зная подноготную мероприятий и сколько сил они отнимают, я изначально искала для себя максимально комфортный способ подготовки к свадьбе. Чтобы получать радость и удовольствие от процесса, не ориентируясь только на результат. Все свадебные салоны – максимально близко к дому или месту работы. Если два салона рядом, то поездку планировала на один день. Марш-броски на другой конец города были сведены к минимуму. Все примерки – только в удовольствие! И как только я замечала, что они начинали тяготить, делала паузу и переключалась на другие дела, не связанные со свадьбой. Иногда на 1-2 недели.

Добавить коментарий