Деревянные окна снова на пике популярности.

Деревянные окна снова на пике популярности. Очень недолго их затмили дешевые пластиковые окна, но сегодня натуральные материалы снова берут вверх и окна из Дерева пользуются повышенным спросом. Технология изготовления современного окна значительно усложнилась, так как кроме улучшенной технологии деревянной рамы используется стеклопакеты, которые изготавливаются по современным технологиям.

Окна из дерева изготовлены с использованием новых технологий, но в то же время это старые добрые традиции, которые используются испокон веков, для создания красивого, качественного и долговечного стройматериала, цены на деревянные окна со стеклопакетом приятно удивляют.

Структура деревянного окна довольно сложная. Для того, чтобы дерево служило долго и выполнял свои функции стеклопакет, необходимо создавать окна особой конструкции, которая состоит из нескольких слоев. Это делает окно более прочным и не дает рассыхаться, как это было с окнами советских домов, которые приходилось на зиму заклеивать.

Следующий этап это промасливание и лакирование. Промасливание делается для того, чтобы подчеркнуть структуру дерева и дополнительно защитить его. Завершающим этапом является лакирование досок. Для этого используют специальный лак, который отражает ультрафиолетовые лучи, чтобы избежать изменения цвета древесины и выгорание паркетной доски. Кроме того лак защищает от повреждений раму, препятствует их быстрому истиранию.

Современные стеклопакеты очень хорошо выполняют свои функции. Они защищают дом от сквозняков и задерживают попадание холодного воздуха. Но вот в отличие от дешевых металлопластиковых окон, деревянные позволяют дому дышать, что создает комфортный микроклимат. Аллергии, астмы и прочие болезни дыхательных путей во многом появляются «благодаря» сухому воздуху, который очень часто встречается в квартирах. Чтобы этого избежать нужно устанавливать специальные системы контролирующие микроклимат в квартире, заводить больше живых растений и использовать в доме дышащие материалы.

Установка деревянного окна ничем не отличается. Но для более тщательного подгона используются современные монтажные пены и смеси.

Уход за деревянными окнами не отличается от ухода за любыми деревянными материалами. Он точно также не любит влагу, требуют периодической обработки средствами по уходу за деревом. Естественно, нельзя использовать средства содержащие аммиак или другие вещества, которые могут повредить лаковое покрытие пола.

Добавить коментарий