Как стать леди? Совершенство с помощью подбора гардероба

Безупречное воспитание видно невооруженным глазом, и этот актив бесценен. Сколько бы ни говорили, что мужчины предпочитают «горячих штучек» и «плохих девочек», все в курсе: это дешевый авторитет на час, о нем мало кто мечтает. Самой желанной всегда была и будет женщина изысканная. Поэтому желающих стать «первой леди» или хотя бы перенять стиль – сколько угодно.

Если в роду нет графов и князей, за плечами обычная школа, вуз и так далее, а за окном виды русской глубинки – ничего страшного. Леди не рождаются, ими становятся. Причем зачастую сами, без родительского наставления и контроля. Главное – большое и искреннее желание меняться к лучшему, чтобы стать настоящей леди.

Начать стоит с гардероба, ведь встречают все-таки по одежке. Пунктирно обозначим главные вехи, и первые в списке – классика и качество. Понятно, что кошелек не всегда позволяет «замашки» леди, однако выход есть. Покупайте модные блузки в магазине Bemod.ru, но с умом: тот самый случай, когда обновка «одна, да годна».

  • Не следуйте за модой, которая каждый сезон предлагает вещи, трудно сочетаемые с чем-либо, ваш выбор – капсульный гардероб. Примерка, подгонка по талии, поиск комплиментарных цветов, фасонов и фактур – и отражение в зеркале всегда будет радовать.
  • Избегайте насыщенных тонов вроде ярко-синего, красного, контрастных сочетаний с черным цветом. Леди присуще элегантность, а значит, в фаворе приглушенные тона, а также светлые оттенки – выглядят роскошнее.
  • Объявите бойкот тонкому трикотажу, обтягивающим эластичным тканям, «натуральной» синтетике, искусственному меху и очевидному кожзаму: оставьте это подросткам и более демократичным барышням. Но в то же время не гонитесь за престижными дорогими вещами, на которые с вашими доходами придется долго копить. Не покупайте вещи, потеря или порча которых станет для вас настоящей катастрофой. Если вы носитесь с белым платьем или изысканной сумочкой как с драгоценностями – они не для вас, что становится заметно и окружающим.
  • Также налагается вето на утрированную сексуальность, то есть мини, глубокие декольте, провокационные разрезы-вырезы, любое сходство вещей с нижним бельем нежелательно. Кстати, о нижнем белье: идеальный вариант – телесного цвета, без кружев и фурнитуры. Желательно гладкой фактуры, непросвечивающееся и невыделяющееся по контуру через одежду.
  • Под запретом и так называемая «красивость». Под ней подразумевается чрезмерное усовершенствование внешности, которое выглядит карикатурно. Чересчур пухлые губы, излишне длинные волосы, невероятно большой бюст на слишком худом тельце и прочие изыски – речь об этом. Таких девушек обычно считают слишком ухоженными, и это точно не о леди.

Наконец, провозгласите опрятность как самоцель. Не бойтесь буквальной полировки внешнего вида: все идеально свежее, начищенное, подогнанное, качественное. Но не бросающееся в глаза.

Добавить коментарий