Какие цветы лучше всего дарить весной

Цветы – лучший подарок. Торопитесь ли вы на свидание к любимой, спешите ли на день рождения к коллеге или идете навестить бабушку, красивый букет – беспроигрышный вариант.

По мнению флористов http://kursk.mrflowers.ru, весной цветочные композиции должны быть нежными и трогательными. Сегодня модно в букеты на основе привычных роз, орхидей, лилий добавлять полевые цветы. Такое неожиданное решение наверняка понравится дамам. Какие весенние цветы выбрать 1. Тюльпаны. Их, пожалуй, можно назвать самыми «весенними» цветами. Они являются предвестниками теплого времени года. Тюльпаны давно используют для составления цветочных композиций. Однако в сочетании с полевыми травами это, определенно, свежее дыхание во флористике.

2. Ландыши. Нежные и благоухающие они, без сомнения, порадуют любую девушку. А как необычно они будет смотреться в букете невесты!

3. Лютики. Эти цветы понравятся жизнерадостным особам, так с нетерпением ждущим лета и яркого солнца. Если вас смущает, что желтые цветы расскажут не о том, о чем бы вам хотелось, выберите красные или розовые ранункулюсы (так называют этот цветок флористы)

Весенние букеты хороши по любому случаю. Свежие мускари, нарциссы, фиалки, пионы, сирень так недолго радуют нас своим видом, что обязательно стоит найти время и выбрать подходящий букет, даже если нет повода для подарка.

 

Добавить коментарий