Возраст супругов влияет на количество детей

Шведские ученые установили, что возраст супругов напрямую влияет на количество детей, которые родятся у пары.

Исследователи отобрали информацию о 6 000 пар. Для чистоты исследования отбирались пары уже в преклонном возрасте, чтобы исследователи были уверены, что детей у них больше не появиться.

По результатам исследования оказалось, что у семейных пар, где супруг старше на 6 лет рождалось больше двух детей, а вот в семьях, где жена старше на 6 лет, наоборот, чаще всего, рождался один ребенок. Наибольшее количество же детей появлялось у пар, где супруг был старше на 4 года. Там рождалось более 3 детей. В парах, где разница составляла 10 лет, также появлялся, чаще всего, один ребенок, реже — двое.

— Мы исследовали только пары, у которых дети рождались до 2000 года, семейные пары после 2000 года мы в расчет не брали, хотя считаем, что данные совпадут, — пояснили ученые.

Подобное исследование, конечно, может в какой-то степени и достоверно по отношению к шведским парам, но, все – таки, думается не намного. Сейчас во многих странах, например, России, Украине, Белоруссии, Казахстане больше двух детей – это уже роскошь. Конечно, в том случае, если родители думают об образовании и вообще дальнейшей судьбе своих детей. В России, конечно, имеется существенное преимущество в виде материнского капитала, родители в других странах такой привилегии лишены. Вот и ждут молодые мамы подарков только от мужей, которые стараются их порадовать и преподносят им подарочные сертификаты в Киеве и других городах, тем самым благодаря за рожденных детей.

В редакции intim-news.ru придерживаются аналогичного мнения. Чтобы обеспечить достойную рождаемость в государстве, прежде всего, нужно достойное существование семьям обеспечить.

Добавить коментарий