Роды в России или за рубежом

Процесс появления ребенка на свет сопряжен с определенными рисками для мамы и малыша. Конечно, если роженица здорова и беременность протекала нормально, то они минимальны. Но даже в этом случае женщины стремятся избежать всех гипотетических опасностей, и в силу своих финансовых возможностей стараются выбрать лучший родильный дом с самыми квалифицированными врачами. Сегодня стало возможным рожать за рубежом — считается, что там безопаснее благодаря высококлассному уходу и современному оборудованию. Однако и российская медицина не стоит на месте: будущим мамам предлагают отличный уход до и после родов. Какой вариант выбрать купальники magistral — решить не просто. У обоих есть свои плюсы и минусы.

Роды в России

Стоит назвать два самых очевидных плюса: не нужно далеко ехать/лететь и можно сэкономить на медицинских расходах. Официально в нашей стране роды покрывает обязательная медицинская страховка, однако, как обычно, мамочкам приходится привозить с собой из дома хорошее постельное белье, одежду для себя (а иногда для ребенка), личные вещи, еду. Зато услуги врачей и пребывание в палате, если вы рожаете в обычной, а не коммерческой больнице, не оплачиваются.

К плюсам родов в России стоит также отнести следующие факторы:

  • знакомая обстановка, русскоговорящее окружение — это успокаивает и придает уверенности;
  • знакомая еда, от которой не страдает пищеварение;
  • возможность сразу после родов вернуться домой;
  • в отечественных роддомах устанавливается современное оборудование европейского образца, а наши медики проходят стажировку за границей, что гарантирует благополучный исход даже сложных родов.

Роды за рубежом

Рожать за границу российские женщины отправляются все чаще. Очень многие объясняют свое решение следующими плюсами:

  • иностранные врачи не покупают дипломов, много раз проходят переквалификацию и вызывают больше доверия, чем отечественные специалисты;
  • за границей гораздо выше общий уровень медицины, на развитие которой тратятся огромные средства — 10% и более от ВВП;
  • уровень медицинского сервиса для рожениц за границей находится на недостижимо высокой ступени, причем это касается обеспечения не только физического, но и психологического комфорта — врачи уделяют внимание каждой пациентке, нет очередей, проблем с назначением процедур и т. п.;
  • за рубежом, в частности в Европе и США, у врачей больший опыт в ведение поздней беременности, ведь женщины нередко рожают здесь в 30-40 лет впервые.

Добавить коментарий