Как выбрать детскую игрушку

Учимся делать правильный выбор.

Какую игрушку выбрать ребёнку, чтобы она не только нравилась малышу, но и способствовала его развитию?

Современный рынок детских игрушек предлагает нам огромное количество занятных вещиц. Разобраться в этом многообразии и сделать правильные выбор оказывается не так просто. Между тем, каждому родителю хочется, чтобы у его ребёнка было всё только самое лучшее.

Прежде чем говорить о параметрах выбора, необходимо предупредить. Не повторяйте в будущем ошибок мамы посетителя Twitter, который рассказал: «Мама заставила выкинуть детские игрушки. Значит, как её подшивку Советской молодежи, так не тронь, а моих друзей, — так они пыльные». Не заставляйте вашего ребёнка расставаться с памятью о детских годах.

Чтобы она была приятной и светлой, выбирать нужно качественные и приятные игрушки.

Часто родители предпочитают многофункциональные игрушки. Однако они могут лишь ввести малыша в заблуждение и не смогут научить его чему-то конкретному. За границей, к примеру, очень распространены деревянные игрушки для детей. Они очень просты в обращении и приятны на ощупь. Если вы думаете, что они слишком просты, это не так. Можно найти целые городки и железнодорожные станции из дерева. Таким образом, ребёнок познаёт окружающий мир и при этом не отвлекается на яркие кричащие цвета и замысловатые формы. Если вы консерваторы и придерживаетесь того мнения, что книга – лучший подарок, будьте внимательны. Визуальное восприятие предметов и событий в книжке оказывают сильное влияние на ребёнка. Выбирайте только книжки с качественными и приятными иллюстрациями, добрым сюжетом. Что касается мягких игрушек, то отдайте предпочтение тем, что поднимают настроение. Для детей 5-6 лет подойдут игрушки, имитирующие предметы быта: электрические плитки, стиральные машинки, набор детских инструментов.

Добавить коментарий