Современная медицинская одежда

Медицинские сотрудники и работники диагностических центров весь рабочий день проводят в профессиональной одежде для медика. Соответственно такая одежда должна быть гигиеничной, не сковывать движения и быть приятной к телу. Но не стоит забывать про моду, ведь производители сейчас стараются учитывать модные тенденции. Купить медицинские женские халаты оптом можно в интернет-магазине стильной спецодежды.

Виды медицинской одежды

Современная медицинская одежда — Про лицензионное программное ...

Такую одежду принято делить на две категории.

  • Специализированная одежда – используется в лабораториях и хирургии. Такая одежда для особых условий (одноразовая и стерильная). Прочность и герметичность изделия помогает обезопасить пациента или непосредственно специалиста.
  • Повседневная одежда – используется для консультативного приема пациентов, работы в больницах и клиниках. Такой вид подойдет не только работникам клиник, но и представителям других смежных профессий – косметологи, визажисты, сотрудники отелей и спа-салонов. 

Современные модели одежды для медиков представлены в стиле кэжуал. Она отражает мотивы стилистики городской улицы с элементами стилей милитари и сафари.

Дизайн 

 

В последнее время для пошива используются цветные или принтованные ткани. Цвет одежды может указать специализацию. К примеру, костюмы для хирургов отшиваются в зеленом цвете, кардиологов – в бело-голубом. На костюм детского врача наносится мультипликационный персонаж.

Современные модели медицинской одежды в интернет магазине "Браво ...

Для выразительности модели используются конструктивные детали. Вытачки, рельефы, вырезы подчеркивают силуэт. Яркие цветовые блоки или блоки из текстурированных материалов делают изделие привлекательным. Изящная молния с тонким звеном, пряжка или кольцо, интересные пуговицы и кнопки – все эти приемы создают игру форм и фактуру. 

Часто можно встретить фантазийные детали – это различные шнуровки, дизайнерская окантовка способна создать акцент контура силуэта. На изделиях можно увидеть абстрактную врачебную символику, с логотипом больницы или со значком, который указывает на профессиональную область.

Можно сказать, что сугубая утилитарность медицинской одежды осталась в прошлом. Сегодня над изделием трудятся дизайнеры и модельеры. Большой ассортимент цветов, фасонов, тканей и фантазия помогает создавать особенные образы. Одежда способна раскрыть индивидуальность ее владельца. Таким образом, можно смело сказать, что она отвечает модным и подстраивается под тенденции высокой моды.

Добавить коментарий